USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Каспийская флотилия отрабатывает тактику ведения морского боя одиночным кораблем

Артиллерийские корабли и катера Каспийской флотилии (КФ) вместе с дивизионом тральщиков вышли из базы ВМФ «Затон золотой» в г Астрахань и начали отработку 2й специальной курсовой задачи в море - плавание и ведение боя одиночным кораблем.

Каспийская флотилия отрабатывает тактику ведения морского боя одиночным кораблем

Артиллерийские корабли и катера Каспийской флотилии (КФ) вместе с дивизионом тральщиков вышли из базы ВМФ «Затон золотой» в г Астрахань и начали отработку 2й специальной курсовой задачи в море - плавание и ведение боя одиночным кораблем.

К выполнению задач боевой подготовки приступили экипажи 10 надводных кораблей и катеров КФ, в тч малые артиллерийские корабли (МАК) Волгодонск и Махачкала, базовый тральщик «Магомет Гаджиев», рейдовые тральщики и малые артиллерийские катера проекта 1204 «Шмель».

Находясь в Каспийском море, корабли пройдут более 5 тыс морских миль (более 9 тыс км), выполнят около 50 боевых артиллерийских упражнений и 40 задач по противоминному обеспечению.

Морские элементы курсовой задачи К-2 являются основным этапом боевой подготовки корабля к выполнению задач по предназначению, представляют собой комплекс мероприятий по отработке тактики ведения боевых действий одиночным кораблем.

Пройдя около 200 км по Волго-Каспийскому морскому каналу, отряд кораблей выйдет в море, где каждый из них перейдет в режим одиночного плавания и займет специально предназначенные для боевых стрельб морские полигоны. После чего начнется выполнение боевых упражнений.

Экипажи малых артиллерийских кораблей «Волгодонск» и «Махачкала» отработают боевые упражнения по стрельбе из корабельных артиллерийских установок и комплексов по специальным щитам, имитирующим корабельный конвой условного противника.

Экипажи базового тральщика «Магомет Гаджиев» и рейдовых тральщиков выполнят постановку минных заграждений одиночным кораблём, проведут разведывательный поиск мин контактным и неконтактными тралами различными способами траления.

Во время стоянки на незащищенном рейде будут отработаны элементы противоподводно-диверсионной обороны с выполнением гранатометания из ручных гранатомётов с борта корабля по плавающим целям (имитация боевых пловцов условного противника).

Каспийское море богато углеводородами.

ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть на морской ледостойкой стационарной платформе (МЛСП) месторождения им.Ю.Корчагина устанавливает там мировые рекорды по количеству пройденных метров в бурении с большим смещением забоя.

Иран хочет раньше начать добычу нефти на месторождении Сардар Джангал на шельфе Каспийского моря.

Казахстан расширяет присутствие на Каспийском море в 2015 г.

При этом прикаспийские страны уделяют все большее внимание модернизации и боеготовности ВС в регионе.

Поэтому плавание и ведение боя одиночным кораблем Каспийской флотилии точно не повредит.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram