USD 88.5896

-0.07

EUR 96.3835

-0.2

Brent 78.6

-0.21

Природный газ 2.519

-0

...

МЧС создает дополнительные отряды в Арктике

МЧС России создает дополнительные спасательные формирования в Арктике, руководствуясь спецификой территорий, заявил глава МЧС В.Пучков

МЧС создает дополнительные отряды в Арктике

МЧС России создает дополнительные спасательные формирования в Арктике, руководствуясь спецификой территорий, заявил глава МЧС В.Пучков.

По словам В.Пучкова, МЧС России формирует комплекс аварийно-спасательных центров, которые будут обеспечивать безопасность населения и территории в Арктике.

Проводится организация резервных баз хранения аварийно-спасательной техники и оборудования.

Так, в ЯНАО создается арктический спасательный центр в г Надыме.

Напомним, что правительство выделило 347 млн руб на строительство специальных аварийно-спасательных центров МЧС на российской территории Арктики.

Таким образом власти хотят повысить эффективность функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

26 декабря 2014 г в МЧС сообщили о завершении строительства 3 аварийно-спасательных центров в Архангельске, Нарьян-Маре и Дудинке.

В 2014 г МЧС построило в Арктике 10 подобных центров: в Дудинке, Мурманске, Нарьян-Маре, Архангельске, Надыме, Воркуте, Тикси, Певеке, поселке городского типа Провидения и в Анадыре.

Отметим, что весной 2015 г Россия подаст в Комиссию при ООН по морскому дну заявку на расширение своих границ в Арктике.

Ведь на континентальном шельфе Арктики сосредоточены значительные запасы нефти и газа.

А потому российские власти готовят все для создания инфраструктуры, которая бы позволила защитить интересы России, которая законно предъявляет претензии на ресурсы шельфа Арктики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram