USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.53

-0.3

Природный газ 1.74

-0.01

...

МИД Италии выступил за автономию Донбасса

Италия поддерживает власти Украины, однако украинская сторона должна провести ряд экономических и конституционных реформ, среди которых будет и положение об автономии Донбасса.

МИД Италии выступил за автономию Донбасса

Италия поддерживает власти Украины, однако украинская сторона должна провести ряд экономических и конституционных реформ, среди которых будет и положение об автономии Донбасса.

Об этом 3 мая 2015 г заявил глава итальянского МИДа П.Джентилони.

По словам министра, сейчас ситуация на Украине чрезвычайно нестабильна.

Италия поддерживает власти Киева, украинские власти должны сделать необходимые, болезненные экономические и конституционные реформы, включая предоставление автономии Донбассу, сказал П.Джентилони.

Именно об этом итальянский чиновник хочет говорить с президентом Украины П.Порошенко во время своего визита на Украину 5 мая 2015 г.

Говоря об отношениях с российской стороной, П.Джентилони рассказал, что Италия ввела санкции против Москвы в соответствии с принятой европейской стратегией, однако обошлось это Италии большой ценой.

Итальянский министр отметил, что особенность Италии заключается в том, что эта страна считает необходимым не закрывать двери в Россию. Мы должны поддерживать открытые каналы с Москвой, заявил П.Джентилони.

Чиновник также отметил, что без иллюзий оценивает возможность возвращения тех отношений, которые были до украинского кризиса.

Напомним, что 12 сентября 2014 г ЕС и США ввели новые секторальные санкции против России в связи с ситуацией на Украине.

Ограничения затронули нефтяную отрасль, авиастроение и оборонный комплекс.

Аналогичные санкции усилили США, а в конце марта 2015 г ввела Австралия, утвердив предложение от сентября 2014 г.

Российская сторона не раз заявляла о том, что не является стороной во внутриукраинском конфликте и заинтересована в скорейшем мирном урегулировании.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram