USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Кабмин Украины хочет конфисковать 1,4 млрд долл США семьи В.Януковича

Украинский премьер А.Яценюк намерен конфисковать арестованные 1,4 млрд долл США семьи бывшего главы страны В.Януковича. Об этом А.Яценюк заявил 12 мая 2015 г на брифинге после встречи с главой МИД Канады Р.Николсоном.

Кабмин Украины хочет конфисковать 1,4 млрд долл США семьи В.Януковича

Украинский премьер А.Яценюк намерен конфисковать арестованные 1,4 млрд долл США семьи бывшего главы страны В.Януковича. Об этом А.Яценюк заявил на брифинге после встречи с главой МИД Канады Р.Николсоном.

По словам А.Яценюка, конфискованные деньги попадут в бюджет Украины, откуда были украдены.

Правительство Украины арестовало 1,4 млрд долл США В.Януковича и его окружения. А.Яценюк обратился в Генпрокуратуру и в суды с тем, чтобы эти средства перешли из разряда арестованных в конфискованные.

По его словам, деньги попадут обратно в бюджет, откуда они были украдены. Это даст возможность правительству повысить и социальные стандарты для граждан, и дополнительно профинансировать армию и борьбу с коррупцией.

30 апреля 2015 г стало известно, что США настаивают на участии России в реструктуризации долга Украины. Об этом заявил директор по глобальной экономике и финансам в аппарате Совета нацбезопасности США при Белом доме Р.Макфаркуар.

Н.Яресько, глава Минфина Украины, считает, что никакой речи, кроме как о реструктуризации долга Украины, быть не может, т.к. в ином случае это помешает экономической реабилитации страны.

Украина, стремительно развивая отношения с Западом и замораживая их с Россией, тем не менее, хочет , чтобы Россия, как и Запад в общем списке согласилась на реструктуризацию долга.

В конце марта 2015 г, МВФ посчитал долг Украины перед РФ в размере 3 млрд долл США обязательствами частного сектора, а потому, возможно, подлежащим реструктуризации.

Глава Минфина РФ А.Силуанов заявил, что Россия в случае невыплаты долга, намерена обратиться в суд.

Вероятно, что поддерживаемая Западом Украина просто не будет платить 3 млрд долл США долгам, не выдвигая никаких требований. Это наиболее вероятный сценарий, поэтому Россия в очередной раз обратится в суд, самый справедливый европейский суд.

Стоит отметить, что за год с момента прихода новой власти на Украине реальные доходы населения упали на 10%, а уровень бедности вырос на 30%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram