USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 88.96

-0.26

Природный газ 1.845

-0

...

Глава СНБО Украины А.Турчинов придумал ядерную угрозу со стороны России

Секретарь СНБО Украины А.Турчинов 20 мая 2015 г заявил о возможности проведения переговоров по установке систем ПРО на территории страны для защиты от ядерной угрозы со стороны России.

Глава СНБО Украины А.Турчинов придумал ядерную угрозу со стороны России

Секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) А.Турчинов 20 мая 2015 г заявил о возможности проведения переговоров по установке систем противоракетной обороны (ПРО) на территории Украины для защиты от ядерной угрозы со стороны России.

Это позволит, не нарушая международных соглашений, восстановить украинский ракетный щит, главная задача которого - оборона от агрессии РФ.

А.Турчинов, конечно, высокопоставленный русофоб, но его заявление уже переходят грань разумного, хотя вполне объяснимы.

Никто, очевидно, в ближайшее время не будет устанавливать ПРО на Украине, потому что это политический беспредел, который сразу поставит Россию в статус обижаемых.

Одно дело говорить о мифической агрессии, другое дело, не доказав эту агрессию, установить ПРО.

Это не одобрит Китай - главный соперник США за мировое господство, страны БРИКС и даже союзники США.

Вместе с тем, слова А.Турчинова показывают , что резервов влияния на ситуацию на Украине у нынешних марионеток просто нет.

В последнее время ситуация выходит у них из -под контроля.

России, очевидно, тяжело в условиях санкций, и власти Украины рассчитывают мелкими уколами еще более дестабилизировать ситуацию в надежде на то, что это будет победной каплей в борьбе с Россией, на которую они поставлены добрыми самаритянами из США.

Но, горстке националистов на Украине осталось недолго долго править, особенно после таких нелепых заявлений.

А.Турчинов в поистине масштабном заявлении, подчеркнул, что требуется взаимодействие и системная координация усилий всех ведущих стран мира.

Должен быть комплекс экономических, политических и военных мероприятий.

Нужно значительно усилить общую систему защиты от ядерной угрозы и развертывания дополнительных позиций системы ПРО.

Чтобы не допустить войны с использованием ядерного оружия, украинские власти хотят срочно провести консультации по размещению ПРО на территории Украины.

Ведь это совместная ответственность всех людей доброй воли перед планетой.

Именно таким образом А.Турчинов захотел подчеркнуть принадлежность Украины к светлой стороне и выставить Россию мировым злом.

Действительно с собственным ракетным щитом на Украине большие проблемы, показателем которых является ситуация с построенным еще в СССР производителем ракетно-космической техники - Южным машиностроительным заводом.

После прекращения сотрудничества Украины с Россией, Южмаш, кооперация которого с российскими предприятиями была очень высока, лег на дно.

Объемы производства в 2014 г по договорам с РФ в сравнении с 2011 г упали в 60 раз , даже в сравнении с 2013 г - в 18 раз.

П.Порошенко сильно пообещал Южмашу помочь, но не смог.

На такого уровня заявления российский МИД просто вынужден отвечать.

Комментарий от учтивого главы МИД РФ С.Лаврова не заставил себя ждать.

Самого заявления он не слышал, однако информацией располагает.

Такую информацию даже не нужно читать.

Такие заявления абсолютно бесперспективны, контрпродуктивны, являются не более чем сотрясанием воздуха, играя словами поведал опытный дипломат.

Явно насмотревшись голливудских блокбастеров, 6 мая 2015 г СНБО Украины одобрил стратегию нацбезопасности до 2020 г.

Согласно документу, ключевой угрозой нацбезопасности Украины все еще остается Россия.

Пресс-секретарь президента РФ В.Путина В.Песков в свою очередь заявил, что не стоит воспринимать публикации о якобы наращивании ядерной угрозы со стороны России всерьез.

Какой-либо конкретной информации по этому поводу нет, а все заявления являются всего лишь попыткой демонизировать Россию.

Однако в случае размещения систем ПРО на территории Украины, Россия незамедлительно примет меры для защиты своей безопасности.

Здесь на ум приходит множество произведенных в США фильмов, особенно в период 1980-90х гг, где все советское представлялось режиссерами как абсолютное зло.

Старый прием - для отвлечения внимания от внутренних проблем в стране власти Украины все больше и больше демонизируют образ придуманного внешнего врага.

Но самодемонизация властей Украины идет с опережением очернения России.

П.Порошенко то заявляет, то не заявляет о своем желании возобновить военные действия внутри страны.

11 мая 2015 г он заявил, что донецкий аэропорт, будет отбит и возвращен властям Украины.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram