USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Великобритания проведет референдум по выходу из ЕС

Елизавета II заявила, что проведет новые переговоры по вопросу об отношениях Великобритании и ЕС, а также будет добиваться реформы союза, с тем чтобы он служил интересам всех его членов

Великобритания проведет референдум по выходу из ЕС

Елизавета II заявила, что проведет новые переговоры по вопросу об отношениях Великобритании и ЕС, а также будет добиваться реформы союза, с тем чтобы он служил интересам всех его членов.

Королева заявила, что в парламент будет внесен законопроект о проведении до конца 2017 г референдума по вопросу нахождения Британии в ЕС.

Кроме того, королева заявила, что ее правительство продолжит оказывать давление на Россию с тем, чтобы она отказалась от занимаемой позиции по ситуации на востоке Украины.

Напомним, что Британия активно поддерживает санкции в отношении РФ, особенно в отношении отечественных нефтегазовых компаний.

Например, Роснефть судится с Британией в отношении экономических санкций против себя, при чем судится в Европейском суде, т.к. утверждает, что именно британские санкции могут противоречить законам ЕС.

Фридмановской L1 также несладко, ведь британское правительство застопорило ее сделку с RWE Dea

В марте 2014 г стало известно, что Великобритания хочет начать прямые закупки газа в России на фоне введенных против РФ санкций.

ЕС ввел ограничения на сотрудничество в сфере геологоразведки и разработки месторождений сланцевой нефти, нефтяных месторождений Арктики, а также глубоководного шельфа.

В европейский список попали 3 компании ТЭК - Роснефть, Газпром нефть и Транснефть, а также ряд оборонных предприятий и физлиц.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram