USD 88.1324

-0.65

EUR 96.7517

-0.79

Brent 78.32

-0.09

Природный газ 3.331

-0.03

...

Активисты из разогнанного палаточного городка в г Киеве продолжают требовать встречи с П.Порошенко

Несколько митингующих, палатки которых снесли накануне ночью на Майдане Незалежности в г Киеве, остаются и настаивают на встрече с П.Порошенко и А.Яценюком

Активисты из разогнанного палаточного городка в г Киеве продолжают требовать встречи с П.Порошенко

Несколько митингующих, палатки которых снесли накануне ночью на Майдане Незалежности в г Киеве, остаются и настаивают на встрече с П.Порошенко и А.Яценюком.

Ранее демонстранты установили палатки и требовали от президента отчета о работе, проделанной за год на посту главы государства.

Сперва к демонстрантам подходили сотрудники милиции с просьбой убрать палатки, позже неизвестные в масках снесли палаточный городок активистов, на место происшествия прибыли силы украинской милиции - несколько людей из числа протестующих были задержаны.

Палатки экспроприировали власти в качестве вещественных доказательств правоохранительные органы. Также были задержаны организаторы акции.

Напомним, что на Украине, где свобода слова, по словам самих украинских политиков, развита куда лучше, чем в странах бывшего СНГ – сказывается близость к Европе, все очень непросто с выражением собственного мнения.

Так митингующих донецких шахтеров в свое время просто игнорировали, а неподконтрольные объекты обещали расстрелять с использованием высокоточного оружия.

Митинг шахтеров в г Киеве с требованием отстранить от занимаемой должности министра энергетики Украины В.Демчишина попросту разогнали, после чего началось уголовное расследование данной протестной акции.

Украинские шахтеры начали пикет в г Киеве 22 апреля 2015 г и перекрыли движение по ул Грушевского,митинговали возле центрального входа в здание правительства.

Напомним, что шахтеры такде перекрыли мост через реку между Волынской и Львовской областями, требуя от главы Минэнергоугля сдержать ранее данное обещание - со всеми долгами рассчитаться к маю 2015 г.

К началу мая 2015 г зарплаты работники шахты Нововолынская №10 не видели уже 4 месяца.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram