USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Украина сможет сбить российские самолеты, направляющиеся в Приднестровье

Директор Международного института новейших государств А.Мартынов в эфире одного федеральных телеканалов заявил, что Украина может начать сбивать российские самолеты, если последние направятся в сторону Приднестровья

Украина сможет сбить российские самолеты, направляющиеся в Приднестровье

Директор Международного института новейших государств А.Мартынов в эфире одного федеральных телеканалов заявил, что Украина может начать сбивать российские самолеты, если последние направятся в сторону Приднестровья.

Эксперт указывает на то, что возможное развитие событий заставит Россию заступиться за жителей непризнанного государства в Юго-Восточной Европе, многие из которых являются гражданами РФ.

Документ, принятый украинским парламентом 12 мая, был возвращен с подписью президента 8 июня 2015 г.

Отметим, что 21 мая 2015 г П.Порошенко подписал закон о денонсации соглашений между Украиной и Россией, которые обеспечивали транзит российских военных в Приднестровье с 1995 г.

В пояснительной записке к закону говорится о том, что ранее заключенное украинско-российское соглашение «несет прямую угрозу национальной безопасности и территориальной целостности Украины».

Напомним, что 21 мая 2015 г стало известно, что Украина решила полностью и безоговорочно порвать военно-техническое сотрудничество с Россией.

Президент также подписал закон о введении военного положения.

Документ регламентирует содержание правового режима военного положения, порядок введения и отмены, правовые основы деятельности госвласти, военного командования, гарантии прав и свобод человека, прав и законных интересов юрлиц.

Теперь по закону можно будет запрещать мирные собрания, вводить комендантский час, ограничивать передвижение граждан и поднимать вопрос о запрете политических партий.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram