USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

...

Грузовики российского МЧС доставили 30-ю партию гуманитарной помощи в гг Донецк и Луганск

Очередная колонна МЧС России успешно привезла гуманитарную помощь в Луганск и Донецк.

Грузовики российского МЧС доставили 30-ю партию гуманитарной помощи в гг Донецк и Луганск

Очередная колонна МЧС России успешно привезла гуманитарную помощь в Луганск и Донецк. Об этом 18 июня 2015 г сообщили в пресс-службе МЧС России.

Сообщается, что грузовые автомобили доставили в Донецк и Луганск продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты. Дорога у колонны прошла без происшествий, никаких ЧП отмечено не было, все автомобили исправны.

Впоследствии все вернутся в Россию.

В настоящее время на складах начинается разгрузка гуманитарной помощи с автомобилей МЧС РФ. После этой процедуры машины выстроятся в колонны и отправятся обратно.

Колонна МЧС состояла более чем из 100 автомобилей, которые привезли в Донбасс свыше 1 тыс т гуманитарной помощи.

Доставившая гуманитарную помощь на восток Украины колонна МЧС - 30я по счету. Всего с середины августа 2014 г в Донецк и Луганск российская сторона доставила более 37 тыс т гуманитарных грузов.

Отметим, что несмотря на военный конфликт на востоке Украины, власти ДНР все же стараются помочь Украине.

ДНР 15 января 2015 г отправила на Украину 5 вагонов угля в качестве гуманитарной помощи. Масса такого гуманитарного груза составила около 300 т угля.

Кроме того, во время газового конфликта Украины с ДНР и ЛНР зимой 2015 г российская сторона, в частности Газпром решили помочь ДНР и ЛНР поставками голубого топлива.

В феврале 2015 г премьер-министр России Д.Медведев отметил, что люди не должны замерзнуть, если не будут предприняты действия по газоснабжению по привычной схеме. Д.Медведев распорядился поставить газ в нуждающиеся регионы.

При этом власти Украины не спешат помогать своему бедствующему региону. В расчетах с российской стороной они даже отказываются считать территорию ДНР и ЛНР своей территорией, при этом посылая туда свои войска. Так, Нафтогаз Украины отказался оплачивать поставляемый из РФ на территорию ДНР и ЛНР газ. Также власти Украины отказываются оплачивать поставки электроэнергии на восток страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram