USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 90.08

+0.14

Природный газ 1.675

-0.01

1 мин
...

МРК «Великий Устюг» примет участие в учениях по обороне кораблей на рейде

Малый ракетный корабль «Великий Устюг» Каспийской флотилии (КФ) вышел из пункта базирования - порта Махачкала - для отработки мероприятий боевой подготовки в морских полигонах

МРК «Великий Устюг» примет участие в учениях по обороне кораблей на рейде

Малый ракетный корабль «Великий Устюг» Каспийской флотилии (КФ) вышел из пункта базирования - порта Махачкала - для отработки мероприятий боевой подготовки в морских полигонах.

В ходе выполнения задач по ведению морского боя одиночным кораблем личный состав ракетно-артиллерийской боевой части проведет комплекс подготовительных мероприятий и выполнит зачетные артиллерийские стрельбы по морским, береговым и воздушным целям с применением корабельных артиллерийских установок А-190 и Дуэт.

Помимо основной задачи моряки также отработают задачи по противоминной защите и обороне корабля при стоянке на незащищенном рейде.

Будет проведено корабельное учение по борьбе за живучесть и управление поврежденным кораблем при ведении боевых действий.

Анализ и оценка выполненных в море учебно-боевых задач экипажем малого ракетного корабля «Великий Устюг» будет проведена командованием КФ после возвращения его в пункт базирования.

МРК Великий Устюг был заложен в августе 2012 г.

Напомним, что «Великий Устюг» это корабль проекта 21631 «Буян-М» , многоцелевой корабль класса «река - море», оснащен самыми современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.

Архитектурный облик корабля соответствует требованиям по снижению радиолокационной заметности (наклонные плоские поверхности надстройки, наличие фальшбортов, скрытые в плоскостях надстройки и палубы, двери и люки).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram