USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.6

-0.55

Природный газ 1.73

-0.04

...

Корабли Каспийской флотилии идут в район проведения «Кубка Каспия–2015»

Малый ракетный корабль (МРК) Град Свияжск и ракетный корабль Дагестан вышли из пункта базирования Каспийской флотилии (КФ) в г Махачкале и взяли курс в район проведения 1го этапа конкурса Кубок Каспия–2015 в акватории Каспийского моря

Корабли Каспийской флотилии идут в район проведения «Кубка Каспия–2015»

Малый ракетный корабль (МРК) Град Свияжск и ракетный корабль Дагестан вышли из пункта базирования Каспийской флотилии (КФ) в г Махачкале и взяли курс в район проведения 1го этапа конкурса Кубок Каспия–2015 в акватории Каспийского моря.

Об этом сообщает Минобороны РФ 5 августа 2015 г.

Несколькими часами позднее к отряду присоединится патрульно-сторожевой корабль военно-морских сил Азербайджана G-124.

Функции корабля управления и корабля-контролера выполняет РК Дагестан.

К середине дня волнение моря в акватории Каспия усилится и судам придется выполнять задачи соревнований в сложных гидрометеоусловиях.

В рамках 1го этапа конкурса МРК Град Свияжск выполнит стрельбы по морской и воздушной целям на максимальном ходу, а также по плавающей мине.

При выполнении стрельб по воздушной цели, которую сымитирует светящаяся авиабомба САБ-250, сброшенная с фронтового бомбардировщика Су-24, судьями будут оценены маневрирование и уклонение от воздушного удара, захват цели, прием и передача целеуказания.

В ходе уничтожения плавающей мины будут оцениваться сближение с целью на безопасное расстояние (не менее 2 кабельтовых), маневрирование кораблей и непосредственное уничтожение цели.

В рамках подготовки к конкурсу Кубок Каспия–2015 экипажи кораблей ВМФ России, ВМС Казахстана и Азербайджана выполнили ряд подготовительных артиллерийских стрельб по морской и воздушной целям, а также по плавающей мине, ряд упражнений по организации связи между кораблями и с береговым пунктом управления, тренировки вахтенных офицеров, штурманских специалистов и сигнальщиков.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram