USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.56

+0.03

Природный газ 1.848

+0.01

...

В.Путин: Больше всего экономике России навредило падение цен на нефть

Президент России В.Путин считает, что санкции, которые были введены против России, не имеют серьезного значения на снижение экономического потенциала России.

В.Путин: Больше всего экономике России навредило падение цен на нефть

Президент России В.Путин считает, что санкции, которые были введены против России, не имеют серьезного значения на снижение экономического потенциала России.

Об этом стало известно 29 сентября 2015 г из интервью В.Путину американским журналистам.

Самым серьезным фактором, негативно повлиявшим на экономику РФ, стало снижение мировых нефтяных котировок, а также снижение стоимости российского экспорта в целом.

Также В.Путин вполне уверенно рассказал, что Россия справится с санкционным периодом. В этом, по словам В.Путина, нет никакого сомнения.

В.Путин также вспомнил, что в условиях санкций Россия не может себе позволить покупать что-то на внешних рынках, поэтому в стране активно развивается импортозамещение.

Особенно активно импортозамещение развивается в РФ по словам многочисленных российских чиновников.

В.Путин напомнил, что внутренние рынки России были наполнены продукцией иностранного производства. Теперь же с введением санкций у России, как считает В.Путин, есть шанс на развитие.

До этого вступление в ВТО, видимо, мешало России развиваться.

Президент России В.Путин также не высказал уверенности в том, что он будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 г.

По словам В.Путина, его срок пребывания у власти будет зависеть от нескольких обстоятельств. Во-первых, В.Путин заявил, что не собирается нарушать правила основного закона страны - Конституции.

При этом В.Путин сказал, что не уверен в том, что он полностью воспользуется конституционными правами.

Решение В.Путина о новом президентском сроке будет зависеть от конкретной ситуации в стране и в мире.

Президент рассказал, что хотел бы своим президентством добиться того, чтобы Россия стала эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее.

Россия должна быть конкурентоспособной, должна быть в состоянии защитить свои интересы и влиять на те процессы, которые представляют для нее значение.

В.Путин желает, чтобы люди в России были счастливы, а партнеры РФ во всем мире хотели и стремились бы развивать отношения с Россией.

Напомним, что В.Путин начал свою президентскую карьеру с добровольной отставки Б.Ельцина в 1999 г.

Затем В.Путин занимал кресло президента России 2 срок подряд - с 2000 по 2008 г.

В 2008 г президентом стал Д.Медведев, поскольку В.Путин не мог пойти на выборы, согласно Конституции, 3й срок подряд. С 2008 по 2012 гг В.Путин был премьер-министром при президенте Д.Медведеве.

В 2012 г В.Путин вновь стал президентом России, теперь уже сроком на 6 лет, после изменений в Конституцию, которые внес Д.Медведев.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram