USD 89.6966

0

EUR 98.4186

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Александр Пушкин вернулся из Арктики

Александр Пушкин вернулся в главную базу флота г Балтийск после успешного выполнения задач морского похода в Арктику.

Александр Пушкин вернулся из Арктики

Александр Пушкин вернулся в главную базу флота г Балтийск после успешного выполнения задач морского похода в Арктику.

Как сообщили 6 ноября 2015 г в пресс-службе флота, киллекторное судно (КИЛС) Балтийского флота Александр Пушкин в составе отряда боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота участвовал в решении задач по обеспечению, развитию и совершенствованию трассы Северного морского пути и прилегающей к нему арктической зоне в Северном Ледовитом океане.

В ходе дальнего арктического похода экипаж судна Балтийского флота выполнял задачи по доставке грузов, различные гидротехнические и экологические работы, а также работы по расчистке и разметке фарватера.

Напомним, что Александр Пушкин вышел из г Балтийска 21 июля 2015 г.

7 октября 2015 г килекторы КИЛ-164 и Александр Пушкин завершили дальний арктический поход по морям Северного Ледовитого океана и прибыли в базу в г Мурманск

На борту килекторных судов находилось 76 контейнеров весом более 600 т с металлоломом и прессованной бочкотарой из -под ГСМ, вывезенной с о Котельный.

За это время им пройдено более 8 тыс морских миль, совершены переходы через Балтийское, Северное, Норвежское, Баренцево, Карское моря и море Лаптевых.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram