USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

В Госдуме РФ главе Сбербанка Г. Грефу предложили уволиться

Депутаты Госдумы РФ возмущены высказыванием главы Сбербанка РФ о том, что Россия оказалась в числе стран-дауншифтеров. Чтобы не позорить крупнейший российский банк, по мнению депутатов, Г. Греф должен покинуть свой пост.

В Госдуме РФ главе Сбербанка Г. Грефу предложили уволиться

Депутаты Госдумы РФ возмущены высказыванием главы Сбербанка РФ о том, что Россия оказалась в числе стран-дауншифтеров.

Чтобы не позорить крупнейший российский банк, по мнению депутатов, Г. Греф должен покинуть свой пост.

Вице-спикер Госдумы РФ Н. Левичев предложил Г. Грефу покинуть пост главы Сбербанка РФ.

Я против преследования за взгляды, различных аутодафе, но думаю, что после подобных заявлений руководитель крупнейшего государственного банка должен был бы покинуть свой пост — добровольно уйти в отставку.

Дауншифтер в переводе с англоязычного сленга — неудачник.

Слышать это уничижительное высказывание о нашей стране от так называемых либеральных экономистов 90х неудивительно — они никогда не верили в собственную страну и стремились все поскорее распродать.

Эти оценки можно было бы оставить на совести Г. Грефа, если бы он не возглавлял крупнейший банк страны, - заявил Н. Левичев.

Напомним, выступая 15 января 2016 г на Гайдаровском форуме Г. Греф дал весьма нелестную оценку России, которая, по его мнению, оказалась в стане стран, которые проигрывают.

Предисловием к такой уничижительной оценке были слова о том, что эра углеводородов закончилась и Россия проиграла конкуренцию.

По мнению главы Сбербанка, Россия должна адаптироваться к новым условиям, изменив все государственные системы, в 1ю очередь образование.

России, по его словам, угрожает колоссальный разрыв в доходах по сравнению со странами-победителями.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram