USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

После 3-месячного похода отряд кораблей Тихоокеанского флота вернулся во Владивосток

Во Владивосток после выполнения задач боевой службы прибыл отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ). За 3 месяца дальнего похода моряки побывали в Тихом и Индийском океанах, посетили 4 страны Азиатско-тихоокеанского региона.

После 3-месячного похода отряд кораблей Тихоокеанского флота вернулся во Владивосток

Во Владивосток после выполнения задач боевой службы прибыл отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ).

За 3 месяца дальнего похода моряки побывали в Тихом и Индийском океанах, посетили 4 страны Азиатско-тихоокеанского региона.

По информации Минобороны России, на 33 причале Корабельной набережной г Владивостока состоялась церемония встречи экипажей кораблей и судов, завершивших дальнее плавание.

На плацу состоялось построение военнослужащих соединения надводных кораблей и торжественный митинг, на котором тихоокеанцев приветствовали представители командования флота, руководства города и края, а также родные и близкие военных моряков.

Экипажам кораблей и судов заместителем командующего ТОФ вице-адмиралом А. Рябухиным были переданы традиционные жареные поросята, а наиболее отличившимся военнослужащим были вручены ценные подарки и грамоты.

Отряд под командованием контр-адмирала А. Юлдашева в составе гвардейского ракетного крейсера Варяг, эсминца Быстрый, танкера Борис Бутома и спасательного буксирного судна Алатау вышел из столицы Приморья 2 ноября 2015 г и взял курс на Индийский океан.

С 6 по 12 декабря 2015 г тихоокеанцы посетили порт Вишакхапатнам, затем на акватории Бенгальского залива совместно с индийскими ВМС приняли участие в военно-морском учении «Индра Нэви-2015».

После этого флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер Варяг продолжил одиночное плавание в Индийском океане и 3 января 2016 г вышел в Средиземное море.

За время похода отрядом кораблей было пройдено 15 тысяч миль.

За последние 2 месяца российские моряки совершили заходы в порты Танджунг Приок, Дананг и Шанхай.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram