USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.36

+0.53

Природный газ 1.814

+0.01

...

Спасатель Игорь Белоусов приступил к сдаче курсовых задач

Экипаж нового спасательного судна Тихоокеанского флота (ТОФ) «Игорь Белоусов» приступил к отработке элементов курсовой задачи К-1.

Спасатель Игорь Белоусов приступил к сдаче курсовых задач

Экипаж нового спасательного судна Тихоокеанского флота (ТОФ) «Игорь Белоусов» приступил к отработке элементов курсовой задачи К-1.

Об этом 28 января 2016 г сообщило Минобороны России, сейчас на корабле идёт процесс боевой и повседневной организации экипажа, ранее сформированного на ТОФ.

Затем океанский спасатель выйдет в Балтийское море для сдачи курсовой задачи К-2.

После сдачи курсовых задач «Игорь Белоусов» осуществит межфлотский переход в порт Владивосток, в ходе которого получит практический опыт плавания в дальней океанской зоне и в разных широтах.

Напомним, что спасательное океанографическое судно «Игорь Белоусов», проекта 21300 «Дельфин» было заложено 24 декабря 2005 г на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге.

Судно предназначено для оказания помощи экипажам аварийных подводных лодок, лежащих на грунте или находящихся в надводном положении, подачи воздуха, электроэнергии и спасательных средств на подводные лодки и надводные корабли.

Может осуществлять поиск и обследовать аварийные объекты, в тч и в составе международных морских спасательных формирований.

Водоизмещение - 5 тыс тонн, длина - свыше 100 м.

Предполагается , что такой спасатель будет дислоцирован в каждом флоте ВМФ РФ.

Очевидно, что спасатель может быть использован и в не штатных ситуациях на нефтегазовых объектах континентального шельфа.

Подъем флага произведен 25 декабря 2015 г.

Головной корабль вошел в состав 79 аварийно-спасательного отряда ТОФ.

Судно оснащено новейшими комплексами специального оборудования, при помощи которых этот уникальный корабль сможет оказывать помощь надводным кораблям и подводным лодкам.

Для выполнения этих задач судно несет глубоководный аппарат «Бестер-1», который уже доставлен на ТОФ и может использоваться другими спасательными судами флота.

По прибытию судна «Игорь Белоусов» во Владивосток батискаф «Бестер-1» будет использоваться как его штатное оборудование.

Также судно оснащено, телеуправляемыми системами, барокамерой и необходимой медицинской техникой.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram