USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

С. Донской в г Нью-Йорке докажет, что морские границы России в Северном Ледовитом океане не часть мирового океана, а продолжение территории страны

9 февраля 2016 г в г Нью-Йорке глава Минприроды РФ С. Донской презентует на весенней сессии ООН заявку на расширение шельфа в Арктике.

С. Донской в г Нью-Йорке докажет, что морские границы России в Северном Ледовитом океане не часть мирового океана, а продолжение территории страны

9 февраля 2016 г в г Нью-Йорке глава Минприроды РФ С. Донской презентует на весенней сессии ООН заявку на расширение шельфа в Арктике.

Как сообщил 8 февраля 2016 г С. Донской, Минприроды РФ намерено отстаивать свои интересы в ООН на увеличение границы российской части континентального шельфа в Арктике.

Я знаю, что некоторые эксперты в комиссии ООН уже скептически смотрят на те материалы, которые мы представили.

Наша задача доказать.

Заявка у нас самая большая по площади.

Материалов очень много, - пояснил С. Донской.

Россия еще с 2001 г претендует на богатый углеводородами участок шельфа, включающий хребты Ломоносова и Менделеева, однако ранее ее заявка была отклонена в связи с недостатком информации.

В начале августа 2015 г Россия подала заявку на расширение границ на шельфе Арктики.

Границы расширить планируется за счет присоединения хребта Ломоносова и других образований, имеющих континентальную природу.

В заявке подчеркивается, что морские границы России в Северном Ледовитом океане не часть мирового океана, а продолжение территории страны.

Обновленная заявка включает в себя подводные пространства площадью порядка 1,2 млн м2, простирающиеся более чем на 350 морских миль от побережья.

Прогнозные ресурсы углеводородов рассматриваемых областей составляют 4,9 млрд т условного топлива.

Отметим, что за полярным кругом располагается около 60 крупных углеводородных месторождений, из которых 43 - в российском секторе.

Суммарные извлекаемые ресурсы российской Арктики оцениваются в 106 млрд тонн нефтяного эквивалента, запасы газа оцениваются в 69,5 трлн м3.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram