USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.99

-0.38

Природный газ 1.655

-0.03

...

В. Путин обсудит с нефтяниками позицию России и решит, какие меры страна будет предпринимать для спасения мирового рынка

1 марта 2016 г В. Путин проведет совещание с главами российский нефтяных компаний. Предполагается, что на встрече глава страны обсудит с топ-менеджерами компаний ситуацию на мировом рынке нефти, а так же возможные шаги по заморозке уровня добычи.

В. Путин обсудит с нефтяниками позицию России и решит, какие меры страна будет предпринимать для спасения мирового рынка

1 марта 2016 г В. Путин проведет совещание с главами российский нефтяных компаний.

Предполагается, что на встрече глава страны обсудит с топ-менеджерами компаний ситуацию на мировом рынке нефти, а так же возможные шаги по заморозке уровня добычи.

Пресс-секретарь президента РФ Д. Песков подтвердил, что встреча состоится, однако назвать точную дату, затруднился.

Однако по неофициальным источникам стало известно, что она пройдет в начале марта - 1 марта 2016 г.

Точной повестки дня встречи нет, так как она будет носить не совсем официальный характер.

Предполагают, что на встрече В. Путин обсудит с главами компаний стабилизацию добычи нефти, а так же систему налогообложения в ТЭК.

Скорее всего В. Путин предполагает выяснить настроение российских нефтяников для того, чтобы сформировать позицию России на предстоящих переговорах, в которых примет участие глава Минэнерго РФ А. Новак.

Однако недавно в Минэнерго РФ заявили, что договоренности с ОПЕК о заморозке добычи нефти на уровне января 2016 г не исключают прироста добычи в течение 2016 г на 1,9%.

16 февраля 2016 г в г Дохе А. Новак встретился с представителями стран ОПЕК, и обсудил вопросы по стабилизации мирового рынка.

По итогам совещания было принято решение о заморозке уровня добычи нефти.

К соглашению присоединились Кувейт, ОАЭ, Россия и даже Саудовская Аравия.

17 февраля 2016 г после переговоров в г Тегеране Ирак заявил о том, что стороны продолжат консультации по заморозке добычи нефти.

Иран назвал глупым предложение России и Саудовской Аравии заморозить добычу нефти.

Недавно саудиты заявили о том, что Саудовская Аравия пока не будет сокращать добычу нефти, потому что не уверена, что страны-производители нефти последуют ее примеру.

20 февраля 2016 г А. Новак заявил, что если все страны-производители нефти заморозят добычу, то перепроизводство нефти сократится на 1,3 млн барр/сутки.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram