USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.46

-0.69

Природный газ 1.7

-0.07

...

Оман предложил примирить Саудовскую Аравию и Иран и надеется убедить всех к июню 2016 г, что заморозка добычи нефти -неотвратимый шаг

Как крупнейший экспортер нефти в Персидском заливе, Оман предложил выступить в роли медиатора и помочь наладить конструктивный диалог между Ираном и Саудовской Аравией.

Оман предложил примирить Саудовскую Аравию и Иран и надеется убедить всех к июню 2016 г, что заморозка добычи нефти -неотвратимый шаг

Как крупнейший экспортер нефти в Персидском заливе, Оман предложил выступить в роли медиатора и помочь наладить конструктивный диалог между Ираном и Саудовской Аравией.

Об этом 18 апреля 2016 г заявил министр нефти Омана М. ар-Румхи и пояснил, что то, что произошло в Катаре не стало неожиданностью для многих.

И по мнению министра нефти, страны должны продолжить переговоры.

Оман имеет хорошие отношения, кстати сказать, не только с Саудовской Аравией и Ираном, мы готовы найти вариант, который будет хорошим для всех нас.

Надеюсь, те, кто не участвовал во вчерашней встрече, к июню 2016 г примут участие в переговорах.

С настоящего момента и до июня 2016 г мы будем работать с целью убедить всех в том, что замораживание добычи - это правильный шаг, -пояснил М. ар-Румхи.

У Ирана и Саудовской Аравии - давний конфликт, который лишь разгорается на фоне переговоров стран о заморозке добычи нефти.

И вряд ли посредники смогут как-то стабилизировать ту обстановку, которая сложилась между странами.

17 апреля 2016 г крупнейшие страны-производители нефти собрались в Катаре и попытались согласовать заморозку добычи нефти.

После 12-часовых торгов, все пришли к выводу - то, о чем долго говорили, не получается.

Подготовленный документ - соглашение о заморозке добычи нефти до октября 2016 г подписан не был.

Зам предправления Газпрома В. Голубев назвал некоторых участников встречи в Катаре эгоистами, а глава Минэнерго РФ А. Новак и вовсе -спекулянтами.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram