USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

1 мин
...

Глава Республики Тыва Ш.Кара-оол встретился с В. Путиным и доложил об успехах. О проблемах умолчал

23 мая 2016 г В. Путин провел рабочую встречу с главой Республики Тыва Ш.Кара-оолом, который отчитался перед главой государства о проделанной в регионе работе.

Глава Республики Тыва Ш.Кара-оол встретился с В. Путиным и доложил об успехах. О проблемах умолчал

23 мая 2016 г В. Путин провел рабочую встречу с главой Республики Тыва Ш.Кара-оолом, который отчитался перед главой государства о проделанной в регионе работе.

Об этом сообщили в Кремле.

Ш.Кара-оол информировал В. Путина о мерах, принимаемых в регионе для поддержки молодых семей, развития транспортной и энергетической инфраструктуры.

В частности, он рассказал о решении вопросов энергообеспечения.

По энергетическому проекту Кызыл - Чадан мы электролинию закончили в 2014 г.

В 2015 г закончили реконструкцию 2х подстанций, и благодаря этому добавили 80 МВт электричества, – рассказал Ш.Кара-оол и добавил ,что это позволило почти на 50% увеличить электромощности региона, что очень помогло этой зимой.

Кроме того, по словам Ш. Кара-оола, в регионе решается вопрос со строительством в г Кызыле теплоцентрали и теплоэлектроцентрали, так как одновременное строительство 2х объектов стабилизирует ситуацию с теплогенерацией.

Однако далеко не все разделяют столь явный оптимизм главы республики.

Современные линии электропередач, входящие в проект Кызыл-Чадан дадут Туве около 100 МВт и это даст возможность осуществить постройку домов и бизнес-объектов.

Именно дефицит электроэнергии служит основной причиной медленного и проблематичного развития промышленных предприятий и различных бизнеса-проектов в регионе.

Власти Тувы утверждают, что регион нуждается и в ТЭС-2 в г Кызыле и ее появление станет гарантией энерго-безопасности.

Однако местные чиновники не поддерживают Ш. Кара-оола, считая, что современная ЛЭП не сможет решить проблемы дефицита электроэнергии на долгие годы.

Мощности ЛЭП просто-напросто не будет достаточно, чтобы реализовать крупные промышленные проекты в Туве.

А возведение ТЭС-2 встанет Туве в 16- 20 млрд рублей, а для того чтобы возвести новые котельные в г Шагонар и г Ак-Довурак — в примерно 1,2 млрд рублей.

Напомним, Ш. Кара-оол был назначен главой Тувы в 2007 г и переутвержден на этой должности в 2012 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram