USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 81.5

-1.03

Природный газ 2.062

-0.03

3 мин
...

6 июня 2016 г ВКС РФ уничтожили 4 нефтепромысловых объекта в провинциях Ракка и Хомс, на захваченных ИГИЛ территориях. Вероятно, нефтяные резервуары

Скупо, по - военному очень скупо информируют военспецы ВКС РФ об уничтожении объектов нефтедобычи в Сирии.

6 июня 2016 г ВКС РФ уничтожили 4 нефтепромысловых объекта в провинциях Ракка и Хомс, на захваченных ИГИЛ  территориях. Вероятно, нефтяные резервуары

Скупо, по - военному очень скупо информируют военспецы ВКС РФ об уничтожении объектов нефтедобычи в Сирии.

Об уничтожении 4 объектов незаконной добычи нефти, расположенных в мухафазах Ракка и Хомс, контролируемых боевиками ИГИЛ, Минобороны РФ сообщило 6 июня 2016 г.

Если речь идет об объектах добычи нефти, то военлеты ВКС РФ отбомбились по нефтепромыслам.

Эффективнее всего в текущей ситуации уничтожать нефтяные резервуары, как на нефтепромыслах, так и на нефтебазах.

За время проведения воздушной операции уничтожено более 2000 автотанкеров - бензовозов, поэтому без мест хранения добыча нефти боевиками теряет всякий смысл.

Восстановить объекты хранения нефти боевикам гораздо сложнее в военное время.

Причем, вероятно, отбомбились не только по боевикам - такфиристам ИГИЛ (ДАИШ), но и по территориям умеренной оппозиции, не примкнувшей к перемирию.

6 июня 2016 г С.Лавров по телефону дерзко заявил Д.Керри и повторил на брифинге с главой МИД Финляндии тезис о том, что времени для отмежевания нормальной оппозиции от террористов, было более чем достаточно с февраля 2016 г.

Теперь Россия будет принимать решения о действиях ВКС в Сирии, исходя из своего видения обстановки, информируя американцев, и, оглядев тяжелым взглядом аудиторию, добавил, что ВКС РФ будет самым активным образом поддерживать с воздуха сирийскую армию для того, чтобы не допустить захвата террористами территорий.

2 июня 2016 г фронтовой бомбардировщик СУ-34, разбомбив НПЗ в далеком тылу ИГИЛ в мухафазе Hassakeh на северо -востоке Сирии, оповестил этим мировую общественность о том, что терпение властей РФ кончилось.

Властям РФ давно пора было активизировать действия ВКС РФ в Сирии.

Даже дети понимают, что США и ИГИЛ используют перемирие в своих целях.

читателей Neftegaz.RU считают, что активизировать удары по нефтегазу ИГИЛ в Сирии нужно.

Россия - тоже использует перемирие в своих целях.

Сирия - довольно молодое государство, здесь важны племенные отношения, поэтому у кого будет больше сторонников в городах и поселениях, тот и выиграет.

Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось в 6 раз до 136.

Процесс идет, 5 июня к примирению подключились 2 поселения в провинциях Дамаск и Хомс.

Вооруженных оппозиционных отрядов, примкнувших к режиму примирения осталось 60.

Процесс идет, но эффективность снижается.

В это время оппозиция и боевики стремительно пополняют свои боевые порядки живой силой и военной техникой.

Поддерживаемая США умеренная оппозиция решает стратегические задачи и развивает наступление в провинции Ракка в направлении г Taбка, расположенного в 40 км от г Ракка захваченного ИГИЛ в 2014 г, чтобы отрезать исламистов от г Алеппо.

Боевики «Джабхат ан-Нусра», как известно имеют 2 фракции в Сирии:

- те, кто хочет провозгласить исламский халифат вдоль границ ИГИЛ,

- те, кто хочет отмежеваться от Аль-Каиды и направить свои усилия исключительно на свержение Б.Аль- Асада.

Хотя «Джабхат ан-Нусра» и не подписывала Соглашение о перемирии, но под шумок значительно окрепла, расширив свою территорию, и приняв до 3000 боевиков.

Обстрелы боевиками усиливаются.

Боевики «Джейш аль-Ислам» обстреливают из РСЗО и минометов позиции ВС Сирии в поселениях Айн-Терма, Джаур-эль-Баша, Мазрат-Махмуд, Хараста.

В провинции Латакия боевики «Джабхат ан-Нусра» обстреляли поселки Айн-эль-Кантара, Раша и Хаддада, в провинции Идлиб – Фуаа, в провинции Хама – Скальбию.

В провинции Алеппо - боевики обстреляли поселения Караси и Эль-Хамра, кварталы Шейх Максуд, Хамдания, Мейдан, Эль-Халидия и Амрия, аэропорту Эн-Найраб в г Алеппо..

ВС Сирии тоже не дремлют.

На юго-западе провинции Ракка ВВС САР нанесли массированные удары по позициям террористов к западу от перекрестка дорог Ар-Расафа, уничтожив 2 базы террористов с военной техникой и до полуроты боевиков.

В провинции Дейр-эз-Зор ВВС САР уничтожили лабораторию по минированию автомобилей в поселении Аш-Шуля в 30 км к юго-западу от г Дейр-эз-Зор, 10ки мобильных бронированных пулеметных систем.

Нанесены авиаудары по боевым порядкам боевиков в нп Аль-Бгейлия, Аяш, кварталам Ас-Синаа и Аль-Хамидия в г Дейр-эз-Зор

Вместе с тем , мирная жизнь в Сирии налаживается.

6 июня 2016 г началось 1е заседание Народного совета САР 2го созыва.

Вновь избранная председатель парламента САР кандидат сельскохозяйственных наук Хадия Халаф Аббас обращаясь к бойцам ВС Сирии, заявила, - Вы, наша надежда на победу.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram