USD 91.9829

+0.11

EUR 100.2432

+0.27

Brent 86.7

-0.22

Природный газ 1.714

-0.01

...

Почему встречи 28 ноября 2016 г не будет. Страны ОПЕК так и не смогли придти к единому знаменателю

Предварительные консультации экспертов стран ОПЕК и стран, не входящих в картель, намеченные на 28 ноября 2016 г отменены.

Почему встречи 28 ноября 2016 г  не будет. Страны ОПЕК так и не смогли придти к единому знаменателю

Предварительные консультации экспертов стран ОПЕК и стран, не входящих в картель, намеченные на 28 ноября 2016 г отменены.

Об этом 27 ноября 2016 г сообщили в ОПЕК.

Речь пока идет об отмене встречи добывающих стран картеля и стран не ОПЕК.

Информации об отмене встречи глав Минэнерго стран - участниц картеля 30 ноября 2016 г в г Вене пока не поступала.

Известно, что вместо консультаций страны ОПЕК и не ОПЕК проведут дополнительные внутренние переговоры для обсуждения существующих разногласий.

Причиной отмены стала позиции Саудовской Аравии, которая ранее заявила о том, что не будет участвовать в переговорах и не будет посылать своего представителя.

Следствием такого поведения стала позиция, которую заняла страна - саудиты предложили странам ОПЕК сократить добычу нефти на 1,1 млн барр/сутки, а странам, не входящим в ОПЕК - на 600 тыс барр/сутки.

Камнем преткновения на этот раз стал Иран и Россия.

Саудиты считают, что Иран должен присоединится к сокращению добычи, а Россия должна представить более конкретные действия, в том числе и по объемам, которые она будет сокращать.

Ранее представители ОПЕК уже выражали недовольство позицией России, которую упрекнули в том, что крупнейший нефтедобытчик может не сократить добычу, а просто заморозить.

Ирану были предложены специальные условия, по которым его квота при достижении договоренностей ОПЕК о сокращении добычи должна была составить 3,9 млн барр/сутки.

Иран настаивает на квоте в 4 млн барр/сутки, что соответствует досанкционному уровню добычи.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram