USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.43

-0.62

Природный газ 1.837

+0.03

...

На Черноморском флоте завершились мероприятия по проверке боевой готовности. Справились отлично

Противолодочные корабли Ейск и Поворино ЧФ отработали поиск субмарины условного противника, роль которой выполняла подлодка Старый Оскол.

На Черноморском флоте завершились мероприятия по проверке боевой готовности. Справились отлично

Противолодочные корабли Ейск и Поворино ЧФ отработали поиск субмарины условного противника, роль которой выполняла подлодка Старый Оскол.

Об этом 14 июля 2017 г сообщает Минобороны России.

На завершающем этапе мероприятий проверки боевой готовности сил Черноморского флота экипаж фрегата «Адмирал Григорович» выполнил артиллерийскую стрельбу по мишенной позиции на берегу.

Противолодочные корабли «Ейск» и «Поворино» вели огонь по мишени, имитирующей морскую цель, а также отработали поиск субмарины условного противника, роль которой выполняла подлодка «Старый Оскол».

В это же время тренировку по оказанию помощи аварийному кораблю провели экипажи специализированных спасательных судов, отработав вопросы по эвакуации «пострадавших» и оказанию им медицинской помощи.

Для оперативной оценки действий сил Черноморского флота в ходе проверки боевой готовности использовались беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

Отметим, что в июле 2016 г экипаж фрегата «Адмирал Григорович» проводил в акватории Черного моря артиллерийские стрельбы.

Тогда активность Минобороны России совпала с окончанием заседания 13 июля 2016 г в г Брюсселе совета Россия - НАТО.

Отметим, что Россия увеличивает флот в Черном море с прицелом на использование его в составе Средиземноморской эскадры - постоянно действующего межфлотского соединения, защищающего интересы РФ в Средиземноморском регионе, в тч нефтегазовые.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram