USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.6

+0.25

Природный газ 1.734

+0.07

...

В рамках проверки боеготовности более 70 боевых кораблей и судов Балтийского флота вышли в море

Более 70 боевых кораблей и судов Балтийского флота (БФ) вышли в море в рамках проверка боеготовности.

В рамках проверки боеготовности более 70 боевых кораблей и судов Балтийского флота вышли в море

Более 70 боевых кораблей и судов Балтийского флота (БФ) вышли в море в рамках проверка боеготовности.

Об этом 30 августа 2017 г сообщает Минобороны России.

В рамках плановой проверки боеготовности корабельные соединения и воинские части Балтийского флота (БФ) выполняют учебно-боевые задачи в морских и на сухопутных полигонах.

К мероприятиям привлечено около 2 тыс военнослужащих, задействовано более 70 боевых кораблей и судов обеспечения Балтийской и Ленинградской военно-морских баз, а также около 200 ед боевой и специальной техники флота и 11го армейского корпуса.

Цель проверки — оценка качества и своевременности приведения войск и сил в степень боевой готовности и готовности дежурных сил выполнять задачи по предназначению.

С экипажами кораблей проведены учения и тренировки по подготовке корабля к бою и походу, ведению борьбы за живучесть при стоянке у пирса, противодиверсионной обороне кораблей в пунктах базирования.

В рамках проверки в Балтийское море вышли более 70 боевых и вспомогательных ед флота, в их числе корветы, большие десантные корабли, малые ракетные корабли и катера, малые противолодочные корабли.

Все экипажи отработали выход из главной базы путем постановки на якорные стоянки в морских полигонах флота.

В рамках отработки вводных личный состав 11го армейского корпуса БФ выполнил действия по выводу подразделений из-под удара и убытия в запасные районы.

Вся военная и специальная техника, личный состав покинули военные городки и совершили переход в запасные районы для выполнения учебно-боевых задач.

В ходе проверки основное внимание уделяется работе системы управления силами и войсками БФ, организации связи и взаимодействия между ними при отработке совместных задач по внезапным вводным.

Также будет проверена подготовка органов военного управления флота, службы военных сообщений и материально-технических служб к обеспечению переброски сил и средств.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram