USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.39

+0.34

Природный газ 1.756

-0.05

...

Экипажи судов гидрографической службы Каспийской флотилии начали подготовку к зимней навигации

В соответствии с планом навигационно-гидрографического обеспечения экипажи судов гидрографической службы Каспийской флотилии вернулись в пункт базирования и начали подготовку к итоговому этапу работ  по подготовке к навигации в зимнем периоде 2017-2018 гг.

Экипажи судов гидрографической службы Каспийской флотилии начали подготовку к зимней навигации

В соответствии с планом навигационно-гидрографического обеспечения экипажи судов гидрографической службы Каспийской флотилии вернулись в пункт базирования и начали подготовку к итоговому этапу работ по подготовке к навигации в зимнем периоде 2017-2018 гг.

Об этом 11 сентября 2017 г сообщили в Минобороны России.

С марта по сентябрь 2017 г в ходе выполнения работ по навигационной безопасности и гидрографическому обеспечению северной и центральной частей Каспийского моря гидрографы прошли более 10 тыс морских миль (более 18 тыс км).

Всего на выходах в море находилось порядка 10 гидрографических судов и катеров из состава гидрографической службы флотилии.

Работы выполнены в целях обеспечения безопасности мореплавания боевых кораблей флотилии и гражданского судоходства на Каспийской море и в акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала.

Комплекс гидрографических работ проводится с применением современных гидрографических приборов и программно-аппаратных комплексов.

Осуществлены наблюдения уровня Волго-Каспийского морского судоходного канала, площадное и гидролокационное обследование рельефа морского дна, измерена скорость и направление течения.

По завершении обработки результатов исследований будут подготовлены материалы и предложения во взаимодействующие российские организации по корректуре навигационных карт.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram