USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.47

+0.03

Природный газ 1.748

-0

...

А. Дворкович совершил рабочий визит в Казахстан на ЭКСПО-2017 и евразийский форум Kazenergy, не помешала даже сломанная рука

В Астане прошёл Национальный день России на ЭКСПО-2017 и евразийский форум Kazenergy.

А. Дворкович совершил рабочий визит в Казахстан на ЭКСПО-2017 и евразийский форум Kazenergy, не помешала даже сломанная рука

В Астане прошёл Национальный день России на ЭКСПО-2017 и евразийский форум Kazenergy.

Заместитель Председателя Правительства А. Дворкович возглавил российскую делегацию на Национальном дне России на ЭКСПО-2017 в Астане, посвященной теме «Энергия будущего».

Он поблагодарил руководство Казахстана за высокий уровень организации мероприятия и создание комфортных условий для всех участников и посетителей выставки.

Вице-премьер подчеркнул, что российская секция на выставке - это не только экспозиция, но и дискуссионная площадка.

«Здесь поднимаются вопросы глобальной энергетической стратегии и обсуждаются вызовы, которые стоят перед нами сегодня в сфере грамотного и эффективного использования энергоресурсов, поиска баланса энергетических источников: природных недр и альтернативной, зелёной энергетики», - отметил А. Дворкович. Он также добавил, что российские компании работают с зарубежными партнёрами по всему миру и готовы развивать сотрудничество со всеми заинтересованными государствами.

Вице-премьер напомнил, что Россия в мае 2017 г представила в Международное бюро выставок свою заявку на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2025 г в Екатеринбурге, и призвал поддержать эту кандидатуру.

А. Дворкович также принял участие в пленарном заседании XI Евразийского форума Kazenergy «Энергия будущего: факторы перемен и стратегии роста» и программной сессии «Чистая энергетика».

В рамках визита состоялась встреча Заместителя Председателя Правительства с Премьер-министром Казахстана Б. Сагинтаевым.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram