USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.68

-0.03

Природный газ 2.239

+0.06

...

Замминистра энергетики РФ А. Инюцын возглавил российскую делегацию на заседании рабочей группы БРИКС по энергоэффективности

В рамках заседания представители стран БРИКС обсудили развитие нацполитики в области энергоэффективности и вопросы создания платформы энергетических исследований БРИКС.

Замминистра энергетики РФ А. Инюцын возглавил российскую делегацию на заседании рабочей группы БРИКС по энергоэффективности

Москва, 22 мая - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ А. Инюцын возглавил российскую делегацию на заседании рабочей группы БРИКС по энергоэффективности.

Об этом Минэнерго России сообщило 22 мая 2018 г.

В рамках заседания представители стран БРИКС обсудили:

- развитие национальной политики в области энергоэффективности;

- вопросы создания платформы энергетических исследований БРИКС;

- возможные темы первых научных исследований на ее площадке.

Российскими эспертами была предложена тема «Вклад БРИКС в обеспечение глобального устойчивого энергетического развития и повышения энергоэффективности».

Кроме того, по инициативе российской стороны в повестку сотрудничества стран БРИКС в области энергоэффективности был включен вопрос популяризации энергоэффективного образа жизни, в том числе по средством проведения Международного фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

На полях заседания состоялась двустороння встреча замминистра энергетики РФ А. Инюцына с министром энергетики ЮАР Д. Радебе.

Стороны обсудили:

- вопросы развития двустороннего энергетического сотрудничества;

- дальнейшего взаимодействия в рамках многосторонних площадок (включая БРИКС и Межминистерскую встречу по чистой энергии).

Также А. Инюцын провел встречу со студентами Южноафриканского университета Вестерн Кейп, в рамках которой рассказал об энергетике будущего, а также пригласил студентов ЮАР присоединится к Молодежной энергетической ассоциации БРИКС и Международному фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram