USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.44

-0.39

Природный газ 1.717

-0.03

...

Исследовательское судно «Адмирал Владимирский» завершило проход проливов Скагеррак и Каттегат и вышло в Балтийское море

Экипаж судна и участники экспедиции на его борту выполнили комплекс гидрометеорологических наблюдений и провели большой объем исследовательской работы.

Исследовательское судно «Адмирал Владимирский» завершило проход проливов Скагеррак и Каттегат и вышло в Балтийское море

Москва, 7 июн - ИА Neftegaz.RU. Экипаж океанографического исследовательского судна Балтийского флота «Адмирал Владимирский» завершил прохождение проливов Скагеррак и Каттегат, соединяющих Северное море с Балтийским.

Об этом Минобороны РФ сообщило 6 июня 2018 г.

«Адмирал Владимирский» вышел из Кронштадта в дальний гидрографический поход в рамках экспедиции ЮНЕСКО 15 декабря 2017 г.

Экипаж судна и участники экспедиции на его борту выполнили комплекс гидрометеорологических наблюдений, провели большой объем исследовательской работы с целью корректуры морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в Северо-Восточной части Атлантического океана.

22 мая 2018 г «Адмирал Владимирский» совершил заход в сицилийский порт Мессина (Италия), где экипаж принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 110й годовщине оказания экипажами кораблей практической эскадры Российского флота под командованием контр-адмирала В. Литвинова, помощи жителям Мессины, пострадавшим в результате разрушительного землетрясения 1908 г.

Кроме того, по плану Международной экспедиции ОИС «Адмирал Владимирский» совершило 1й в новейшей истории заход на Маврикий.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram