USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.19

-0.25

Природный газ 2.064

-0.06

...

М. Помпео обрушился с критикой на внутреннюю и внешнюю политику Ирана, обвинив руководство страны в коррупции и нарушении прав человека.

Госсекретарь США М. Помпео раскритиковал иранский режим и подтвердил, что США пытаются вынудить страны-импортеры иранской нефти отказаться от закупок сырья у Ирана.

М. Помпео обрушился с критикой на внутреннюю и внешнюю политику Ирана, обвинив руководство страны в коррупции и нарушении прав человека.

Вашингтон, 23 июл - ИА Neftegaz.RU. Госсекретарь США М. Помпео раскритиковал иранский режим и подтвердил, что США пытаются вынудить страны-импортеры иранской нефти отказаться от закупок сырья у Ирана.

Об этом М. Помпео сообщил 22 июля 2018 г в Фонде Р. Рейгана в Калифорнии, где выступил с речью.

Тезисы М. Помпео:

- в центре кампании давления на Иран - возобновление санкций против банковского и энергетического сектора;

- цель в том, чтобы работать со странами-импортерами иранской нефти и снизить этот импорт до 0, насколько это возможно, до 4 ноября 2018 г;

- Ираном руководит то, что больше напоминает мафию, чем обычное правительство. США не боятся противостоять иранскому режиму на самом высшем уровне;

- руководство Ирана обладает компаниями, которые приносят огромный доход. Причем успех этих компаний стал возможен именно благодаря коррупции, которую поддерживают власти страны;

- их деятельность привела к тому, что простые иранцы не могут найти работу;

- иранский режим поддерживает терроризм и насилия по всему региону, а также постоянно нарушает права человека, включая права религиозных меньшинств, таких как сунниты, христиане, зороастрийцы и др.

Речь Помпео была приурочена к грядущей 40й годовщине исламской революции в Иране и была адресована народу Ирана.

Во время выступления госсекретаря на его странице в Twitter появилась запись на фарси с переводом на английский: США слышат вас. США поддерживают вас. США с вами.

Президент США Д. Трамп 8 мая 2018 г объявил о выходе Вашингтона из ядерной сделки.

Он пообещал не только вернуть старые, но и ввести новые самые масштабные ограничительные меры.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram