USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.1

+1.15

Природный газ 1.867

+0.01

...

США снимают санкции с Русала, En+ и Евросибэнерго

Кроме того, минфин Соединенных Штатов заявил, что рестрикции О. Дерипаски остаются в силе.

США снимают санкции с Русала, En+ и Евросибэнерго

Вашингтон, 28 января - ИА Neftegaz.RU. Минфин США 27 января 2019 г. снял санкции, введенные в отношении российской компании Русал, холдинга En+ и компании Евросибэнерго.

Об этом свидетельствует заявление финансового ведомства.

 

Документ гласит, что управление по контролю над иностранными активами казначейства США (OFAC) минфина США 27 января 2019 г. сняло санкции, введенные против En+, Русала и Евросибэнерго.

При этом ведомство подчеркнуло, что в соответствии с условиями исключения из санкционного списка компании сократили долю прямого и косвенного владения О. Дерипаски и жестко ограничили его контроль над ними.

 

Такое решение гарантирует, что большинство директоров в советах En+ и Русала будут независимыми - в том числе американскими и европейскими лицами - которые не имеют деловых, профессиональных или семейных связей с О. Дерипаской или какими-либо другими юридическими или физическими лицами, находящимися в американских санкционных списках.

Что касается санкций, введенных в отношении О. Дерипаски - продолжают оставаться в силе.

Напомним, что в апреле 2018 г. в новый санкционный список США попал О. Дерипаска и контролируемые им En+ Group, Группа ГАЗ, Базовый элемент и Русал.

Тогда санкции подразумевали запрет импорта алюминия из России.

 

Компания En+ является вертикально интегрированным производителем алюминия и электроэнергии, управляющая активами в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности.

При этом Русал (дочка En+) - алюминиевая компания, один из крупнейших в мире производителей первичного алюминия и глинозема.

Евросибэнерго (также дочка En+) - энергетическая компания, 2й по величине актив En+ после Русала.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram