USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.14

-0.07

Природный газ 1.719

-0.07

...

Премьер Баварии М. Зедер поддержал Северный поток-2

Премьер Баварии также отметил, что российский газопровод полностью отвечает интересам Германии.

Премьер Баварии М. Зедер поддержал Северный поток-2

Берлин, 25 фев - ИА Neftegaz.RU. Германии необходимы варианты для закупки газа - газопровод Северный поток-2 полностью отвечает интересам страны.

Об этом заявил в интервью, опубликованном в газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, премьер Баварии М. Зедер.

 

Было отмечено, что за угрозой вице-президента США М. Пенса, сделанной во время Мюнхенской конференции по поводу закупок энергоносителей «с Востока», стоят «интересы американцев самим продавать газ в Европе».

М. Зедер подчеркнул, что преследовать свои интересы в экономике - это нормально, но, к сожалению, неубедительно увязывать такие интересы с вопросами безопасности.

По мнению премьера Баварии, довольно сложно понять, когда американское правительство называет немецкие машины риском для национальной безопасности, а затем вновь сидит за одним столом в рамках НАТО.

 

Так, Германии необходимы все возможные опции для закупок газа, особенно на фоне отказа страны от мирного атома и от угля.

М. Зедер высказал своевременный вопрос: почему же газопровод, ведущий из России через Украину, должен быть более безопасным, чем прямой газопровод между Россией и Германией?

По его словам, следует поддерживать диалог со всеми сторонами, в том числе с Россией - в том, что касается мировой политики, Москва не сидит за столом «для наказанных».

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram