USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.7

+0.01

Природный газ 1.716

0

1 мин
...

«Газпром нефть» нарастит поставки высокотехнологичных масел предприятиям Удмуртии

Новые рецептуры смазочных материалов будут разработаны с учетом индивидуальных характеристик техники.

«Газпром нефть» нарастит поставки высокотехнологичных масел предприятиям Удмуртии

Источник: Пресс-служба Газпром нефти

Москва, 12 окт - ИА Neftegaz.RU. «Газпром нефть» и Правительство Удмуртской Республики заключили соглашение о сотрудничестве в сфере импортозамещения автомобильных и индустриальных смазочных материалов.
Документ на Российской энергетической неделе подписали председатель правления «Газпром нефти» А. Дюков и глава Удмуртии А.Бречалов.

Компания направит свыше 1000 наименований масел и технических жидкостей производства заводов «Газпром нефти» предприятиям машиностроения и металлургии, добывающей и транспортной отраслей Удмуртии.
При этом новые рецептуры смазочных материалов будут разработаны с учетом индивидуальных характеристик техники.

Предприятиям Удмуртской Республики «Газпром нефть» предоставит сервис оценки состояния сложного технологического оборудования, который выполнит с помощью собственного цифрового сервиса предиктивной диагностики G-Lab.

DSC_4052.JPG

Председатель правления «Газпром нефти» А. Дюков отметил: «Газпром нефть» уже имеет многолетний опыт сотрудничества с металлургическими, агропромышленными и лесоперерабатывающими предприятиями Удмуртии. В рамках нового соглашения мы планируем наращивать поставки высококачественных смазочных материалов для большинства отраслей экономики региона. Также в партнерстве с правительством республики мы изучаем возможность реализации проекта в сфере импортозамещения. Он предполагает создание в Удмуртии нового технологичного и наукоемкого производства малотоннажной химии и присадок для моторных топлив и масел».

Глава Удмуртской республики А. Бречалов в свою очередь подчеркнул: «В Удмуртии растет промышленное производство – по итогам 8 месяцев нашими предприятиями отгружено продукции на 555,8 млрд руб. Это на 23,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с этим увеличивается нагрузка на оборудование, а с ней – запрос на повышение его износостойкости. Сегодня емкость рынка смазочных материалов Удмуртии составляет около 8 тыс. т в год, треть из которых приходится на металлургическое и машиностроительное производство. И я рад, что у нас есть надежный партнер в лице «Газпром нефти», с которым мы и дальше будем расширять сотрудничество».



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram