USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 86.52

-0.66

Природный газ 1.728

-0.02

1 мин
...

А. Рубцов оценил рынок нефтепродуктов и топливную инфраструктуру в Омске

Сейчас обсуждается целесообразность расширения перечня регионов, попадающих в федеральную программу субсидирования рынка газомоторного топлива

А. Рубцов оценил рынок нефтепродуктов и топливную инфраструктуру в Омске

Омск, 22 сен - ИА Neftegaz.RU. Директор Департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ А. Рубцов провёл совещание по стабильному топливоснабжению Омской области и осмотрел его топливную инфраструктуру.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На заседании рассмотрели текущую ситуацию по реализации нефтепродуктов на оптовом и мелкооптовом рынках, на бирже, а также в рознице.
Участники обсудили ряд вопросов рыночного ценообразования на автомобильный бензин и дизельное топливо, мазут и битум, прогноз ситуации на осенне-зимний период.

А. Отметил, что многостороннее взаимодействие, в том числе с участием независимых сетей, компаний-производителей – полезная практика для всего федерального округа и других регионов возможность оценить актуальные вопросы ценообразования и топливообеспечения.

Кроме того, глава Департамента ознакомился с ходом реализации масштабной программы модернизации на Омском НПЗ - осмотрел готовящийся ко вводу комплекс глубокой переработки нефти.

В настоящий момент действует заключенное с Омским НПЗ инвестиционное соглашение о модернизации мощностей:
  • в 2021 г. на заводе будет построен комплекс глубокой переработки нефти объемом 2 млн т/год,
  • в 2022 г. введут в эксплуатацию установку замедленного коксования аналогичной мощности.
Также в рамках поездки директор Департамента ознакомился с подготовкой к запуску новой АЗС, не входящей в сети нефтяных компаний.
Местные АЗС расширяют номенклатуру товаров, добавляя к традиционным заправкам газовые – на компримированном природном газе (КПГ).

А. Рубцов отметил что, сейчас обсуждается целесообразность расширения перечня регионов, попадающих в федеральную программу субсидирования рынка газомоторного топлива.



Автор: Е. Свинцова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram