USD 63.684

+1.37

EUR 62.3481

+1.55

BRENT 94.09

+0.57

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

1 мин
...

Газпром нефть укрепляет партнерство с Самарской областью по импортозамещению смазочных материалов

Газпром нефть не только продолжит обеспечивать растущие потребности Самарской области в высококачественных маслах, но и готова предоставлять необходимую научно-техническую поддержку при определении потребностей предприятий региона в смазочных материалах

Газпром нефть укрепляет партнерство с Самарской областью по импортозамещению смазочных материалов

Самара, 5 окт - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть и правительство Самарской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере импортозамещения смазочных материалов.
Документ подписали глава Газпром нефти А. Дюков и губернатор Самарской области Д. Азаров.

Стороны договорились последовательно проводить политику по расширению применения российских масел и других технических жидкостей.
Газпром нефть совместно с Министерством промышленности Самарской области определит потребности предприятий региона в смазочных материалах, обеспечит научно-техническую поддержку при выборе масел с учетом требований каждого из предприятий.

Тезисы от А. Дюкова:
  • Самарская область - один из важнейших индустриальных центров России, в котором работают предприятия топливно-энергетического комплекса, машиностроения, сельского хозяйства, аэрокосмической, легкой, пищевой промышленности и др. отраслей,
  • в рамках программы импортозамещения Газпром нефть обеспечивает смазочными материалами и другой высокотехнологичной продукцией свыше 1000 компаний региона,
  • Газпром нефть заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества,
  • новое соглашение подтверждает, что и регион видит положительный эффект от работы с компанией,
  • Газпром нефть не только продолжит обеспечивать растущие потребности Самарской области в высококачественных маслах, но и готова предоставлять необходимую научно-техническую поддержку при определении потребностей предприятий региона в смазочных материалах.

Оператором соглашения выступает Газпромнефть-смазочные материалы.
Ассортимент продукции предприятия включает 700 наименований смазочных материалов для всех индустриальных секторов (более 2800 товарных позиций).
Продукция компании имеет свыше 400 одобрений от производителей автомобильной техники и промышленного оборудования, в т.ч. КАМАЗ, BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Volvo, Renault, General Motors, Cummins, MAN, ZF, Bosch Rexroth и др.
В рамках действующих соглашений Газпромнефть-смазочные материалы обеспечивает прямые поставки высокотехнологичных масел в адрес муниципальных и региональных предприятий в более чем 30 российских регионах.

Автор: А. Игнатьева

Источник : Neftegaz.RU


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»