USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.33

-0.52

Природный газ 1.736

-0

2 мин
...

Роснефть расширила географию реализации малосернистого судового топлива

В 1м квартале 2020 г. компания поставила в адрес отечественных и иностранных судовладельцев 112 тыс. т топлива RMLS 40 вид Э 2.

Роснефть расширила географию реализации малосернистого судового топлива

Москва, 24 апр - ИА Neftegaz.RU.Роснефть Бункер, оператор бункеровочного бизнеса Роснефти, расширила географию реализации малосернистого остаточного топлива RMLS 40. Кроме Дальнего Востока Компания начала поставки экологичного вида судового топлива в морские порты Черного моря, Арктического и Балтийского регионов.
Об этом сообщила Роснефть.

В 1м квартале 2020 г. компания поставила в адрес отечественных и иностранных судовладельцев 112 тыс. т топлива RMLS 40 вид Э 2.
Роснефть нацелена на рациональное использование природных ресурсов.
С целью снижения воздействия на окружающую среду и выпуска современных, экологичных видов топлив Компания инициировала и реализует ряд масштабных проектов в области модернизации собственных производственных мощностей.

Спрос на экологичное судовое топливо RMLS 40 свидетельствует о высоком качестве продукта.
Содержание серы в нем составляет не более 0,5 %, что полностью соответствует требованиям Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов (MARPOL)

Residual Marine Low Sulfur (RMLS 40) - новый продукт в линейке Роснефти - низкосернистое остаточное судовое топливо.
По содержанию серы RMLS 40 подразделяется на 2 вида: Э 1 с содержанием не более 0,1 % серы и Э 2 с содержанием не более 0,5 % серы.
В настоящее время топливо производится на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), Ачинском НПЗ, Сызранском НПЗ и Башнефть-Уфанефтехиме.
Сегодня Роснефть готова предложить потребителям широкую линейку судовых топлив с пониженным содержанием серы, которые полностью соответствуют новым международным требованиям.

Роснефть-Бункер занимает лидирующие позиции по объемам реализации судового топлива на российском рынке.
Предприятие имеет офисы в ключевых регионах страны и обеспечивает надежный контроль на всех этапах поставки бункерного топлива потребителям.
РН-бункер производит бункеровку как круизных лайнеров, так и танкеров.
В 2017 г. компания реализовала 2,8 млн т судового топлива.
В 2018 г. РН-Бункер увеличила объем продаж судового топлива до 3,2 млн т.
В 1м полугодии 2019 г. РН-Бункер увеличила объем продаж судового топлива на 9% до 1,5 млн т.

Международная конвенция по предотвращению загрязнения с судов (International Convention for the Prevention of Pollution from Ships, MARPOL 73/78) предусматривает комплекс мер по предотвращению эксплуатационного и трансграничного загрязнения моря судами с нефтью, жидкими веществами в больших количествах, вредными веществами в упаковке, сточными водами.
MARPOL 73/78 состоит из конвенции и протоколов к ней, где закрепляются общие положения об обязательствах государств-участников по предотвращению загрязнения моря с судов, и 6 приложений к ней, излагающих правила относительно загрязнения моря конкретными загрязняющими веществами.
Россия является участником конвенции MARPOL.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram