USD 97.3074

-0.06

EUR 102.6255

-0.28

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Топливо и масла Газпром нефти пройдут испытание ралли-марафоном Шелковый путь

Газпром нефть выступает официальным топливным партнером марафона Шелковый путь уже в 4-й раз

Иркутск, 7 июл - ИА Neftegaz.RU.Газпром нефть заправит участников многодневного ралли-марафона Шелковый путь, который пройдет по территории России, Монголии и Китая. В рамках партнерства компания обеспечит высокотехнологичным топливом Опти грузовики и внедорожники участников ралли.
Об этом 5 июля 2019 г. сообщила Газпром нефть.

Международный ралли-рейд Шелковый путь стартовал 6 июля 2019 г. в г. Иркутск и завершится 16 июля 2019 г. в китайском г. Дуньхуань.
Спортсмены преодолеют 10 этапов общей протяженностью 5 тыс. км.
По всему российскому маршруту автомарафона бензовозы Газпром нефти будут заправлять автомобили и мотоциклы участников Шелкового пути во время сервисных остановок.

Тезисы директора по региональным продажам Газпром нефти А. Крылова:
  • компания выступает официальным топливным партнером марафона Шелковый путь уже в 4й раз;
  • благодаря успешным испытаниям топлива Опти в сложнейших гоночных условиях мы заслужили доверие со стороны организаторов и участников ралли;
  • в 2019 г. мы заправим еще и новых участников ралли - мотокоманды - бензином сети АЗС Газпромнефть.
Также на протяжении всей гонки в спортивных грузовиках команды МАЗ-СПОРТавто будут использованы моторные масла G-Energy Racing производства Газпром нефти.
Контроль за эффективностью работы смазочных материалов в экстремальных гоночных условиях будут осуществлять инженеры специализированной мобильной лаборатории.
С помощью современных диагностических средств автомасла протестируют по таким параметрам, как степень выработки, содержание посторонних примесей, динамика изменения кинематической вязкости.
По итогам исследований будут предложены рекомендации по улучшению рецептур смазочных материалов.

Тезисы гендиректора Газпромнефть - смазочные материалы А. Трухана:
  • любой многодневный ралли-марафон - это всегда испытание для спортсменов и техники;
  • для повышения стабильности работы двигателей своих спортивных грузовиков команда МАЗ-СПОРТавто на протяжении многих сезонов выбирает именно масла линейки G-Energy Racing;
  • подобная коллаборация производителя смазочных материалов и автоспортивной команды дает возможность в реальных гоночных условиях тестировать масла и впоследствии разрабатывать наиболее эффективные рецептуры, позволяющие достигать лучших спортивных результатов.
Ралли-рейд Шелковый путь - международный ралли-марафон, проводимый с 2009 г. на территории России, а также в отдельные годы - государств Центральной Азии и Китая.
В ралли принимают участие сильнейшие гонщики и ведущие спортивные команды мира. Соревнования проходят в трех категориях - внедорожники, грузовики и мотоциклы
Cеть АЗС Газпром нефти насчитывает 1838 станций, из них 1224 в России, 192 в СНГ и 422 в Европе.
Газпром нефть предлагает клиентам моторное топливо собственных брендов: G-Drive и Дизель Опти.
В 2018 г. сеть АЗС Газпром нефти стала самой популярной у российских автомобилистов.


Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram