USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.75

-0.09

Природный газ 1.922

-0.01

...

На заводе Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл выпущена новая продукция

Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл выпустил первые промышленные партии полиальфаолефиновых базовых масел (ПАОМ-2, ПАОМ-4, ПАОМ-6, ПАОМ-12) для производства товарных синтетических масел.

На заводе Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл выпущена новая продукция

Нижнекамск, 26 фев - ИА Neftegaz.RU. Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл выпустил первые промышленные партии полиальфаолефиновых базовых масел (ПАОМ-2, ПАОМ-4, ПАОМ-6, ПАОМ-12) для производства товарных синтетических масел.

Об этом 26 февраля 2018 г сообщила Татнефть.

На сегодняшний день все ключевые и вспомогательные блоки производства олигомеров децена-1, предназначенного для получения полиальфаолефиновых основ синтетических масел, выведены на проектный технологический режим работы.

Это 1е и единственное в России предприятие, на котором освоено производство базовых синтетических полиальфаолефиновых масел.

Выпуск новой продукции налажен по отечественной технологии, разработанной Институтом проблем химической физики Российской Академии наук.

Синтетические полиальфаолефиновые масла позволяют производить моторные, авиационные, трансмиссионные, гидравлические, индустриальные и специальные синтетические и полусинтетические масла.

ПАОМ являются экологически чистым продуктом, не содержат канцерогенных веществ, серы и хлора.

Синтетические масла обладают исключительными эксплуатационны­ми свойствами и характеристиками, которые удовлетворяют требованиям как гражданской, так и военной техники.

Среди преимуществ моторных синтетических масел на полиальфаолефиновой основе следует назвать следующие параметры:

- превосходные характеристики в экстремальных погодных условиях: низкая температура застывания обеспечивает высокую прокачиваемость масла, легкий запуск двигателя при минусовых температурах, что позволяет использовать масла в районах Крайнего Севера;

- термоокислительная стабильность снижает окисляемость масла при высоких температурах в двигателе, сокращает образование отложений;

- низкая испаряемость сокращает частоту доливки масла;

- длительный пробег масла в тяжелых эксплуатационных условиях (увеличение срока эксплуатации в 1,5−2 раза по сравнению с минеральными маслами);

- совместимость с минеральными маслами и эфирами.

Расширение ассортимента позволит Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл обеспечить потребителей продукцией высокого качества и укрепить позиции среди российских производителей смазочных материалов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram