USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent

-86.85

Природный газ 1.744

+0.01

14140

Газпром нефть поставила современный битум для подготовки дорог к ЧМ-2018 в г Санкт-Петербург

Газпромнефть - Битумные материалы приняла участие в реализации крупных инфраструктурных проектов дорожной отрасли в г Санкт-Петербурге.

Газпром нефть поставила современный битум для подготовки дорог к ЧМ-2018 в г Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, 13 июн - ИА Neftegaz.RU. Компания произвела и поставила полимерно-битумные вяжущие (ПБВ) и стыковочную ленту для капремонта, реконструкции и строительства ключевых дорожных объектов к предстоящему Чемпионату мира по футболу.

Об этом Газпром нефть сообщила 13 июня 2018 г.

В числе объектов, где применялась битумная продукция Газпром нефти - Невский проспект, центральные городские улицы, подъезды к стадиону Санкт-Петербург, транспортная развязка на набережной Макарова и мост Бетанкур через о Серный, а также дороги к тренировочным базам, где будет проходить подготовка команд к матчам Чемпионата мира.

Для повышения долговечности асфальтобетона в качестве основного связующего компонента применялся ПБВ Газпром нефти.

Рецептура современного модифицированного вяжущего разрабатывается в Научно-исследовательском центре Газпромнефть - Битумных материалов.

При разработке учитываются климатические особенности Северо-Западного региона и интенсивность автомобильного движения.

Это дает возможность улучшить свойства асфальтобетонного покрытия при высоких и низких температурах, повысить сопротивляемость к деформации, увеличить срок службы дорожного покрытия.

Гендиректор Газпромнефть - Битумных материалов Д. Орлов сообщил, что широкий ассортимент современной битумной продукции, научный потенциал и многолетний опыт позволяют компании участвовать в самых крупных и амбициозных проектах по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры г Санкт-Петербурга.

Дороги, построенные с применением инновационной битумной продукции Газпром нефти, ничем не уступают европейским как по качеству и долговечности асфальтобетонного покрытия, так и безопасности.

Битумные материалы Газпром нефти на протяжении многих лет применяются при строительстве и реконструкции важнейших дорожных объектов г Санкт-Петербурга и Ленинградской области - кольцевой автомобильной дороги, Западного скоростного диаметра, транспортной развязки на Дунайском проспекте и др.

Комплексные поставки инновационной продукции осуществляются с Рязанского завода битумных материалов, Московского НПЗ и завода НОВА-Брит.

Напомним, что Газпром нефть заключила соглашения с правительством г Санкт-Петербурга о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами 24 мая 2018 г на ПМЭФ-2018.

Полимер - модифицированный битум (ПМБ) или полимер - битумное вяжущее (ПБВ) - это современный вяжущий материал, который улучшает физико-механические показатели покрытия, делает его устойчивым к колееобразованию, добавляет усталостную прочность (свойство не разрушаться с течением времени под действием нагрузок).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK