USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.25

+0.07

Природный газ 1.754

+0.01

...

Стоимость автобусных туров не будут повышать из-за роста цен на топливо

Туроператоры, занимающиеся организацией автобусных экскурсионных поездок, несмотря на рост топлива, не намерены менять ценовую политику до конца 2018 г.

Стоимость автобусных туров не будут повышать из-за роста цен на топливо

Москва, 26 июл - ИА Neftegaz.RU. Туроператоры, занимающиеся организацией автобусных экскурсионных поездок, несмотря на рост топлива, не намерены менять ценовую политику до конца 2018 г.

Об этом 26 июля 2018 г сообщила председатель комиссии культурно-познавательного туризма Российского союза туриндустрии (РСТ) О. Санаева.

В связи с ростом цен на топливо сокращается прибыль компаний, предлагающих автобусные туры, но цены на турпродукт РСТ не поднимает.

У экскурсионщиков осень более хлебный сезон, чем лето, но РСТ пока не предполагает повышения цен на автобусные туры и в этот период.

Хотя не исключено, что кто-то из туроператоров будет менять свою ценовую политику

Если ситуация с ценами на топливо не улучшится, то на 2019 г придется пересчитывать цены на экскурсионные поездки и автобусные туры.

Но скорее всего стоимость туров сильно не увеличится, и в процентном соотношении это будет не очень заметно.

В мае-июне 2018 г розничные цены на бензин в РФ превысили уровень в 43 руб/л.

На этом фоне правительство приняло решение о снижении акцизов на бензин и дизельное топливо и договорилось с крупнейшими нефтекомпаниями о том, что они на время выработки решений о поддержке отрасли зафиксируют цены на уровне 30 мая 2018 г.

20 июля 2018 г В. Путин подписал закон, позволяющий повышать экспортные пошлины на вывоз нефтепродуктов до 90%, что призвано стабилизировать внутренний рынок.

Напомним, что 25 июня 2018 г Союз транспортников России обратился к В. Путину с просьбой проанализировать последствия роста цен на топливо для всех участников рынка.

Как отмечалось, в данной отрасли в себестоимости моторное топливо составляет от 30% до 50%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram