USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.07

-0.03

Природный газ 1.75

0

...

На Череповецкой ГРЭС прошли учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов

На Череповецкой ГРЭС ОГК-2 прошла командно-штабная тренировка по организации взаимодействия сил и средств при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов.

На Череповецкой ГРЭС прошли учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов

Вологда, 3 авг - ИА Neftegaz.RU. На территории Череповецкой ГРЭС ОГК-2 прошла командно-штабная тренировка по организации взаимодействия сил и средств при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной разливом нефтепродуктов.

Об этом ОГК-2 сообщила 2 августа 2018 г.

По легенде учений, утечка мазута произошла по причине проседания грунта и разрушения основания в нижней части мазутного бака.

Для ликвидации последствий разлива нефтепродукта были привлечены силы и средства профессионального аварийно-спасательного формирования филиала Центр 112 Череповецкий и нештатного формирования гражданской обороны Череповецкой ГРЭС.

В тренировке приняли участие руководители подразделений и персонал электростанции, представители администрации Кадуйского муниципального района, регионального управления МЧС России по Вологодской области, Ростехнадзора.

В общей сложности было задействован 51 человек и 17 единиц техники.

На практике были отработаны действия различных служб по предотвращению возгорания мазута, и его дальнейшего сбора в специальные емкости.

При подведении итогов работа всех служб, принимавших участие в тренировке, получила оценку «хорошо».

Главный инженер Череповецкой ГРЭС А. Смирнов положительно оценил итоги мероприятия:

- в ходе тренировки все поставленные цели успешно достигнуты;

- полученные навыки помогут предотвратить возможность возникновения ЧС;

- такие практические мероприятия позволяют подготовить персонал к возможным внештатным ситуациям.

Череповецкая ГРЭС - крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 1080 МВт, является филиалом ОГК-2.

В состав филиала входят: 3 энергоблока 1й очереди общей мощностью 630 МВт (топливо - уголь, природный газ), построенные в 1970е гг, и 2я очередь - парогазовый энергоблок, введенный в эксплуатацию в ноябре 2014 г с установленной мощностью 420 МВт, и в 2017-2018 гг модернизированный с увеличением установленной мощности до 450 МВт.

ОГК-2 - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 электростанции суммарной установленной мощностью 18,6 ГВт.

В состав компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС.

Контролирующим акционером компании является Газпром энергохолдинг, дочка Газпрома.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram