USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.81

+1.12

Природный газ 1.764

+0.05

7604

Новая линейка масел Gazpromneft проходит испытания в суровых условиях «Дакара»

Флагманский продукт передовой линейки - Diesel Ultra -  проходит испытания в суровых условиях песков и дюн на территории Перу. 

Новая линейка масел Gazpromneft проходит испытания в суровых условиях «Дакара»

Москва, 16 янв - ИА Neftegaz.RU. Газпромнефть-смазочные материалы (оператор бизнеса масел Газпром нефти)  разработала новый ассортимент моторных масел Gazpromneft для коммерческой техники российского и зарубежного производства.

Об этом сообщила пресс-служба компании Газпромнефть-Смазочные материалы.

 

В настоящее время, в рамках проведения ралли-марафона «Дакар-2019», флагманский продукт передовой линейки - Diesel Ultra -  проходит испытания в суровых условиях песков и дюн на территории Перу. 

Всесезонные полностью синтетические моторные масла Gazpromneft Diesel Ultra 5W-30, 10W-40 произведены с использованием 100% собственных базовых масел III группы и предназначены для использования в тяжелонагруженных дизельных двигателях коммерческой, специальной и внедорожной техники.

 

Продукты относятся к категории масел UHPD (Ultra High Perfomance Diesel).

Предназначены для самых современных высокофорсированных дизелей с турбонаддувом европейских и американских производителей экологического класса до Евро-5 (с системами SCR, EGR, без сажевых фильтров DPF).

 

Масло Gazpromneft Diesel Ultra 10W-40 было протестировано на стендовых испытаниях в двигателе Mercedes Benz MB OM501LA и показало соответствие самых жестким требованиям по спецификации MB 228.5.

Продукт разработан с приоритетом увеличения интервала замены и соответствует спецификациям мировых производителей коммерческой техники, таких как Mercedes-Benz, MAN, Volvo.

 

Руководитель центра технических компетенций Газпромнефть-смазочные материалы С. Дорошенко отметил: «На протяжении 5 лет мобильная лаборатория нашей компании сопровождает команды МАЗ-СПОРТавто и G-Energy Team на «Дакаре». Каждый год мы проводим уникальную программу испытаний продукции, используемой как в «боевых» машинах спортивных команд, так и в автомобилях технического сопровождения. В этом году мы решили испытать абсолютно новый продукт – масло Gazpromneft Diesel Ultra 10W-40, которого еще нет в серийном производстве. Это принципиально новая разработка, у продукта высокое щелочное число и отличные противоизносные свойства, что увеличивает срок эксплуатации, даже при использовании топлива с высоким содержанием серы. Уже сегодня мы видим, что эти масла прекрасно справляются с высокими нагрузками ралли-марафона и даже в таких экстремальных условиях показывают достаточный запас свойств. За прошедшие дни мы смогли собрать обширную аналитическую базу, которая станет серьезным аргументом для вывода в серийное производство новой продукции».

 

Ранее, в ноябре 2018 г., компания представила линейку синтетических моторных масел G-Energy Synthetic, предназначенную для удовлетворения спроса на доступные и эффективные продукты для современных легковых автомобилей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK