USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

6832

ЛУКОЙЛ признан лучшим российским экспортером среди поставщиков автомобильной отрасли

ЛУКОЙЛ получил звание лучшего отечественного экспортера года среди поставщиков автокомпонентов в рамках Российского автомобильного форума, состоявшегося в г. Москва. Успехи компании в сфере поставок автомобильных масел на международные рынки получили высокую оценку профессионального автомобильного сообщества.

ЛУКОЙЛ признан лучшим российским экспортером среди поставщиков автомобильной отрасли

Москва, 22 мар - ИА Neftegaz.RU. ЛУКОЙЛ получил звание лучшего отечественного экспортера года среди поставщиков автокомпонентов в рамках Российского автомобильного форума, состоявшегося в г. Москва. Успехи компании в сфере поставок автомобильных масел на международные рынки получили высокую оценку профессионального автомобильного сообщества.

Об этом сообщил ЛУКОЙЛ.

 

Компания поставляет автомобильные масла уже более чем в 40 стран мира, активно сотрудничая со многими зарубежными автопроизводителями.

За последний год ЛУКОЙЛ создал разветвленную сеть продаж в Мексике и Китае, а также учредил дочку в Марокко.

При этом российский производитель сохранил устойчивые позиции в Европе, где входит в пятерку поставщиков немецких автоконцернов.

 

Тезисы вице-президента по реализации нефтепродуктов ЛУКОЙЛа М. Дондэ:

- признание профессионального автомобильного сообщества очень важно для ЛУКОЙЛа;

- эта награда - не только наша заслуга, но и наших партнеров - международных автопроизводителей;

- компания приняла решение выйти на новые рынки, открыв дочки для экспансии в страны Латинской Америки, Африки и АТР, в т.ч. для обеспечения поставок на конвейеры автопроизводителей в этих регионах;

- от локальных поставок международным компаниям, представленным в России, мы планомерно движемся в сторону развития глобальных проектов сотрудничества.

 

ЛУКОЙЛ производит около 1 млн т/год масел на 7 производственных площадках, 2 совместных предприятиях (СП) и 25 привлеченных заводах, расположенных на 5 континентах.

Компания является крупнейшим производителем в России, выпуская около 40% смазочных материалов в стране.

В 2019 г. компания планирует запустить в Алматинской области Казахстана завод смазочных материалов мощностью 100 тыс т

Это будет самое передовое, инновационное предприятие в отрасли, которое позволит обеспечить и Казахстан, и близлежащие страны.

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK