USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.32

-1.06

Природный газ 1.972

-0.02

2 мин
...

Президенту Российского Союза химиков Виктору Петровичу Иванову 80 лет

Президенту Российского Союза химиков Виктору Петровичу Иванову 80 лет

Сегодня свой 80-й день рождения отмечает Президент Российского союза химиков Иванов Виктор Петрович – человек высоких мыслей и целей, блестящий руководитель и прирожденный новатор - его знания и опыт работы - ценная инвестиция в развитие не одного поколения.

Выдающийся химик родился в 1943 году в небольшом городе Болотное Новосибирской области. Первую специальность инженера химика-технолога редких и рассеянных элементов он получил в 1966 г. в Томском политехническом институте им. С.И. Кирова, а в дальнейшем окончил Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР (1985 г.), где также получил степень кандидата технических наук.

«Любовь к своему делу появлялась со временем. Почувствовать, что такое химия, можно только проработав на предприятии».

Виктор Петрович прошел выдающийся жизненный путь с должности мастера на «Сибхимкомбинате» в городе Томске до Заместителя министра химической промышленности СССР. Однако максимальный профессиональный рост, как утверждает химик, он получил во время работы на «Титане» в Крыму.

«Тогда я почти каждый день встречался с учеными, так как шел поиск новых технологий. Именно от них я набирался опыта и знаний».

Помимо этого, он занимал должность главы Главка, был Членом правления Ассоциации «Агрохим», Советником Правительства России и Президентом внешнеторгового объединения «Союзхимэкспорт».

В настоящее время Иванов Виктор Петрович является Президентом Российского союза химиков, Председателем Комиссии по химии и нефтехимии РСПП и продолжает принимать решения на благо Российской промышленности и поддерживать представителей химической промышленности нашей страны. Знаниями, полученными во время работы на «Титане», опытный химик активно пользуется по сей день и является одним из незаменимых экспертов в области химической промышленности.

Президент Российского союза химиков поддерживает взаимоотношения и со многими дружественными союзами, такими как Союз нефтегазопромышленников России, Российская ассоциация производителей удобрений и многими другими. Прежде всего, это взаимодействие позволяет осуществлять оперативный обмен информацией, способствует выстраиванию целостной картины ситуации в промышленности, а также дает возможность к образованию новых связей. Все это является необходимым в динамично, а порой непредсказуемо меняющихся финансово-экономических условиях.

С 2009 года Виктор Петрович носит звание почетного профессора РХТУ им. Д.И. Менделеева. Помимо этого, он награжден 3 орденами и 10 медалями, среди которых: Орден Трудового Красного Знамени, Орден «Знак Почета», Звание Почетного химика России и многие другие.

В свои 80 лет Виктор Петрович является настоящим примером для подражания: продолжает придерживаться активной жизненной позиции и не теряет задор на новые свершения. Помимо этого, он не перестает держать руку на пульсе, следить за новостной повесткой промышленного комплекса нашей страны, а также является регулярным участником отраслевых мероприятий.

Поздравляем Виктора Петровича с юбилеем. От всей души хочется пожелать юбиляру крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, новых идей, мудрых решений, и громких побед. Пусть ни в работе, ни в личном плане не будет кризисных ситуаций, пусть ни в перспективах, ни в стремлениях не будет спада. Не снижайте темпа и продолжайте вдохновлять своих родных, близких и коллег!

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram