USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

1 мин
...

В правительстве РФ очередные перестановки. Вице-премьером - министром промышленности и торговли назначен Д. Мантуров, Ю. Борисов возглавил Роскосмос

Д. Рогозина могут перебросить на участок работы, связанный с российской специальной военной операцией на Украине

В правительстве РФ очередные перестановки. Вице-премьером - министром промышленности и торговли назначен Д. Мантуров, Ю. Борисов возглавил Роскосмос

Москва, 15 июл - ИА Neftegaz.RU. Госдума РФ 15 июля 2022 г. утвердила Д. Мантурова на должность вице-премьера - министра промышленности и торговли РФ.
За проголосовали 394 депутата, 1 воздержался.

Должность вице-премьера - министра промышленности и торговли РФ является новой в структуре правительства РФ.
Эту должность своим указом 12 июля 2022 г. ввел президент РФ В. Путин.
14 июля 2022 г. премьер РФ М. Мишустин объяснил введение новой должности необходимостью принятия быстрых решений и их дальнейшей реализации в условиях западных санкций.

15 июля 2022 г. указом президента РФ от должности вице-премьера РФ был освобожден Ю. Борисов.
Освободившаяся должность вице-премьера РФ замещена не будет.
Согласно указу президента РФ, число зампредов правительства, увеличенное в связи с повышением Д. Мантурова, вновь сокращено с 11 до 10.

Ю. Борисов 15 июля 2022 г. был назначен главой Роскосмоса вместо Д. Рогозина.
Напомним, что в должности вице-премьера Ю. Борисов курировал правительстве космос и оборонную промышленность, новое назначение позволит Ю. Борисову заниматься космической отраслью более предметно.

Новое место работы Д. Рогозина пока не называлось.
Издание МК со ссылкой на источники, близкие к оборонно-промышленному комплексу (ОПК), сообщило, что Д. Рогозина могут перебросить на участок работы, связанный с российской специальной военной операцией на Украине.
В частности, не исключается, что Д. Рогозин может занять руководящий пост в одном из регионов, перешедших под контроль России.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram