USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.33

-0.52

Природный газ 1.736

-0

1 мин
...

Перестановки в Минэнерго РФ. П. Бобылев назначен директором Департамента угольной промышленности

Короткой строкой

Перестановки в Минэнерго РФ. П. Бобылев назначен директором Департамента угольной промышленности

Источник: Минэнерго РФ

Москва, 11 апр - ИА Neftegaz.RU. Приказом министра энергетики РФ Н. Шульгинова П. Бобылев назначен директором Департамента угольной промышленности России.
Об этом Минэнерго РФ сообщило 11 апреля 2022 г.

В Минэнерго РФ в настоящее время проходит изменение оргструктуры, соответствующая страница на сайте министерства сейчас скрыта.
В марте 2022 г. премьер-министр РФ М. Мишустин своим постановлением увеличил число возможных заместителей министра энергетики с 5 до 6, а число департаментов - с 10 до 12.
6 апреля 2022 г. распоряжением М. Мишустина П. Сорокин назначен первым заместителем министра энергетики РФ.
Также были подписаны распоряжения о назначении замминистра энергетики РФ С. Мочальникова и освобождении от занимаемой должности по собственной просьбе замминистра энергетики П. Бобылева.
В должности замминистра П. Бобылев курировал Департамент внешнеэкономического сотрудничества и развития топливных рынков, а также Департамент финансовых и имущественных отношений.
Частично его функционал перешел к С. Мочальникову, который будет курировать вопросы международного сотрудничества и угольной промышленности.
П. Бобылев возглавил Департамент угольной промышленности, что означает его переход в подчинение к С. Мочальникову.

Бобылев Петр Михайлович родился 21 июля 1980 г. в г. Южноуральск Челябинская области.
С отличием окончил Теплоэнергетический факультет Уральского государственного технического университета - Уральского политехнического института (УГТУ-УПИ) по специальности «тепловые электрические станции» и Инженерно-экономический факультет УГТУ-УПИ по специальности «экономика и управление на предприятии».
В 2002-2010 гг. работал на различных должностях в КЭС (в настоящее время Т Плюс) и ОГК-4, на Сургутской ГРЭС-2.
В 2010-2020 гг. работал в Минэнерго РФ, в должности начальника отдела, заместителя директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике, заместителя директора Департамента развития электроэнергетики.
В октябре 2020 г. перешел в Минэкономразвития РФ на должность директора Департамента конкуренции, энергоэффективности и экологии.
В октябре 2021 г. вернулся в Минэнерго на должность замминистра энергетики РФ.
В апреле 2022 г. возглавил Департамент угольной промышленности в Минэнерго.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram