USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 86.71

-0.49

Природный газ 2.066

0

, Обновлено 14:51
2 мин
...

Генеральным директором Газпром добыча Ямбург избран Андрей Касьяненко

О. Арно возглавлял Газпром добыча Ямбург 6 лет, но не стал северным генералом

Газпром добыча Ямбург возглавил А. Касьяненко. После увольнения О. Арно

Источник: Газпром добыча Ямбург

Ямбург, ЯНАО, 15 дек - ИА Neftegaz.RU. Генеральным директором Газпром добыча Ямбург избран А. Касьяненко.
Об этом Газпром добыча Ямбург сообщил 14 декабря 2021 г.

О. Арно, возглавлявший Газпром добыча Ямбург с февраля 2015 г., освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.
Предыдущий директор О. Андреев - настоящий северный генерал, 14 лет возглавлял Газпром добыча Ямбург (с 2001 г.), а всего там проработал 38 лет, устроившись сразу после ВУЗа.
После отъезда из г. Ямбурга, О. Андреев был назначен гендиректором Газпром проектирование, в апреле 2019 г. - замначальника Департамента 307 (добычной департамент).
Куда ушел О. Арно - пока неясно, но, вероятно, из Газпрома он ушел, поскольку его переход в другие структуры компании не анонсирован.

Зарабатывал О. Арно неплохо.
Будучи депутатом Законодательного собрания ЯНАО и членом депутатской фракции «Единая Россия», он имел доходы:
  • за 2020 г. - 73,2 млн руб;
  • за 2019 г. - 81,3 млн руб;
  • за 2018 г. - 92,3 млн руб.
Зарплата директора впечатляет.

Андрей Александрович Касьяненко

Родился в 1978 г.
Окончил Самарский государственный технический университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».
Кандидат технических наук с 2019 г.
Диссертация на тему: Разработка технико-технологических решений по совершенствованию процессов промыслового сбора газа сеноманской и туронской залежей (на примере Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения).

Цель диссертации - разработка научно-обоснованных технико- технологических решений по совершенствованию процессов промыслового сбора газа при совместной эксплуатации сеноманских и туронских залежей газовых месторождений на основе рационального использования пластовой энергии и сокращения промысловых потерь природного газа.

В структурах Газпрома работает около 17 лет.
В 2004-2007 гг. - оператор производственно-диспетчерской службы, затем оператор по добыче нефти и газа Уренгойского газопромыслового управления Газпром добыча Уренгой.
В 2007-2017 гг. - инженер производственно-технического отдела (ПТО) - от главного инженера до заместителя гендиректора - главного инженера Севернефтегазпрома - дочки Газпрома, и оператора Южно-Русского месторождения.
В 2018-2021 гг. - главный инженер - первый заместитель гендиректора Севернефтегазпрома.

Теперь Газпром добыча Ямбург - 100% дочка Газпрома.
Основной вид деятельности - добыча газа, газового конденсата, нефти, проведение геологоразведочных работ.
Производственные мощности компании позволяют добывать около 180 млрд м3/год газа и более 5 млн т/год газового конденсата, план на 2021 г. - 156 млрд м3 газа и 3,3 млн т конденсата.

Основными активами предприятия являются Ямбургское и Заполярное месторождения.
Также Газпром добыча Ямбург готовит к промышленной разработке Северо-Каменномысский, Каменномысское-море, Обской, Чугорьяхинский, Тазовско-Заполярный, Южно-Парусовый и, в рамках совместного предприятия, Парусовый, Северо-Парусовый и Семаковский участки недр.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram