USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.35

+0.2

Природный газ 1.692

-0.08

1 мин
...

Генеральным директором ИНК назначен Я. Гинзбург

М. Седых, возглавлявшая компанию с 2000 г., продолжит работу в совете директоров ИНК

Генеральным директором ИНК назначен Я. Гинзбург

Москва, 25 июн - ИА Neftegaz.RU. Гендиректором Иркутской нефтяной компании (ИНК) назначен Я. Гинзбург, занимавший должность заместителя гендиректора по экономике и финансам компании.
Об этом сообщила пресс-служба ИНК.

Соответствующее решение принято на собрании участников ИНК.
Седых Марина Владимировна.jpgМ. Седых, возглавлявшая компанию с 2000 г., продолжит работу в совете директоров ИНК и в качестве гендиректора ИНК-Капитал, которой руководит с момента ее создания в 2008 г.

Она сосредоточится на реализации стратегии устойчивого развития группы компаний ИНК, включая вопросы промышленной безопасности и охраны труда, экологии и социальной политики.

Председатель совета директоров ИНК Н. Буйнов отметил: «Я благодарю своего партнера М. Седых за самоотверженную работу на посту генерального директора компании. Мы совместно прошли непростой путь длиною более 20 лет: от основания компании до ее трансформации в одного из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России и крупнейшего налогоплательщика Иркутской области. Интуиция Марины не раз помогала компании преодолевать препятствия. Порядочность Марины и ее любовь к родному краю стали корпоративными ценностями ИНК. Мы совместно продолжим заниматься проектами устойчивого развития, которые сейчас являются приоритетами развития компании».

Биография:
Гинзбург Яков Борисович.jpgЯков Гинзбург родился 20 июня 1980 г. в Иркутске.
В 2002 г. с отличием окончил Байкальский государственный университет экономики и права (БГУЭП) по специальности «Мировая экономика».

В 2002-2005 гг. проходил обучение в аспирантуре и преподавал на кафедре мировой экономики БГУЭП.
В 2005 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на тему «Закономерности и стратегия развития малого бизнеса в регионе».

С 2005 по 2006 г. – старший специалист отдела по работе с корпоративными клиентами в филиале банка ВТБ в г. Иркутске.

С 2006 по 2008 г. – руководитель отделов региональных и зарубежных продаж иркутской производственной фирмы Энерпред (гидравлический инструмент).

С 2008 по 2011 г. – руководитель отдела оценки рисков финансовой службы Иркутской нефтяной компании.

С 2011 по 2017 г. – руководитель финансово-экономического управления Иркутской нефтяной компании.

С 2017 по 2021 г. – заместитель генерального директора по экономике и финансам Иркутской нефтяной компании.

Женат, трое детей.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram