USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Кадровые перестановки в Газпроме. Зампредправления В. Маркелов будет курировать разведку, добычу, транспортировку и переработку

Газпром произвел ряд кадровых перестановок. Так зампредправления Газпрома В. Маркелов теперь будет курировать вопросы разведки, добычи, транспортировки и переработки углеводородов. А зампредправления А. Круглов переходит на госслужбу.

Кадровые перестановки в Газпроме. Зампредправления В. Маркелов будет курировать разведку, добычу, транспортировку и переработку

Москва, 2 апр - ИА Neftegaz.RU.В руководстве Газпром состоялись кадровые и функциональные изменения.
Об этом Газпром сообщил 1 апреля 2019 г.

О. Аксютин назначен зампредправления, курирующим вопросы стратегического развития, долгосрочного планирования, проектирования, формирования и контроля инвестиционной программы, закупочной деятельности Газпром.
С 2015 г. О. Аксютин был начальником Департамента 123 и главным исполнительным директором, членом совета директоров South Stream Transport B.V.
С 5 ноября 2018 г. совет директоров переизбрал О. Аксютина членом правления Газпрома сроком на 5 лет.

Зампредправления В. Маркелов, назначенный на эту должность в 2011 г., будет курировать производственный блок, включая вопросы разведки, добычи, транспортировки и подземного хранения, переработки углеводородов и сбыта на внутреннем рынке, электроэнергетику, а также вопросы взаимодействия с органами власти.

Е. Бурмистрова назначена зампредправления, курирующим вопросы внешнеэкономической деятельности, в т.ч. в ближнем зарубежье.
По совместительству она продолжит возглавлять Газпром экспорт, на пост главы которого она была назначена в 2014 г., заменив А. Медведева.

Газпром инвест, как единому заказчику, передаются функции управления капстроительством и капремонтом.
С. Прозоров, который проработал в Газпроме 34 года, освобожден от должности члена правления и начальника Департамента 333 в связи с выходом на пенсию.

И. Федоров, который возглавлял Департамент 104 с 2017 г., назначен управляющим директором GAZPROM Germania GmbH.
Вместо него членом правления и начальником Департамента 104 назначен С. Кузнец, ранее занимавший должность замначальника этого департамента.

А. Круглов освобожден от должности зампредправления в связи с переходом на госслужбу.
Однако в какое министерство или ведомство, а также на какую должность не сообщается.

Соответствующие решения о прекращении и наделении полномочиями в качестве членов правления Газпрома будут приняты Советом директоров компании.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram