USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

...

Пятерка лучших

Из всех российских олигархов Касьянов выбрал пятерых

Пятерка лучших

В состав совета по предпринимательству при правительстве России войдут пять известных российских бизнесменов: президент холдинговой компании "Интеррос" Владимир Потанин, генеральный директор ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" Каха Бендукидзе, председатель совета Альфа-банка Михаил Фридман, председатель правления НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский и председатель совета директоров МДМ-банка Александр Мамут. Решение об этом было принято на прошедшей в четверг встрече премьера Михаила Касьянова с Потаниным и Бендукидзе.
Все перечисленные выше предприниматели являются членами бюро Российского союза промышленников и предпринимателей.

Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте правительственной информации, бюро РСПП поручило Потанину и Бендукидзе продолжить с премьером обсуждение тем, которые затрагивались на недавней встрече президента Владимира Путина с представителями бизнес-сообщества. Они говорили с Касьяновым, в частности, о проблемах налога на прибыль предприятий и либерализации валютного регулирования.

В департаменте правительственной информации сообщили также, что ближайшее заседание совета по предпринимательству, которое состоится в феврале, будет посвящено вопросу о либерализации валютного регулирования.

По сведениям источников "Интерфакса", правительство рассматривает такую возможность. Сейчас в этой сфере существует "ряд абсолютно абсурдных ограничений", заявили источники. Они не исключили, что меры по либерализации режима валютного регулирования могут быть приняты уже до конца года.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram