USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.08

-0.36

Природный газ 2.114

-0.01

...

М.Ходорковский будет читать 120 томов собственного дела полгода

Если исходить из сухой математики, то, чтобюы осилить такой объем за предоставленный срок, опальный олигарх должен будет просматривать более одного тома в день

М.Ходорковский будет читать 120 томов собственного дела полгода

Если исходить из сухой математики, то, чтобюы осилить такой объем за предоставленный срок, опальный олигарх должен будет просматривать более одного тома в день.

Экс-глава “Юкоса” Михаил Ходорковский будет знакомиться с материалами уголовного дела не менее полугода. “Это длительный процесс, так как объем дела большой”, — сообщила сегодня адвокат обвиняемого Наталья Терехова.

Михаил Ходорковский изучает свое дело в следственном изоляторе Читы, куда его этапировали в декабре 2006 года. К изучению дела он приступил в феврале после завершения предварительного расследования Генпрокуратурой.

Однако, в связи с тем, что Мосгорсуд накануне подтвердил незаконность проведения с Ходорковским следственных действий в Чите, порядок процессуальных действий по делу может измениться. “Согласно решению Мосгорсуда, Ходорковский должен быть этапирован в Москву и там заново должны быть проведены все следственные действия, которые проводились в Чите”, — сказала адвокат.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram